Вход

кадровое, информационное, техническое и правовое обеспечение системы управления персоналом

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 306968
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
Введение
1. Составление коллективных договоров
2. Составление трудовых договоров
3. Составление должностных инструкций
4. Работа с трудовым законодательством по статьям
Заключение
Список литературы и источников

Введение

кадровое, информационное, техническое и правовое обеспечение системы управления персоналом

Фрагмент работы для ознакомления

Заключение
1) Коллективный договор - правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения в организации или у индивидуального предпринимателя и заключаемый работниками и работодателем в лице их представителей.
2) Трудовой договор - соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.
3) Должностная инструкция – это внутренний организационный документ, в котором определяются: место работника в системе управления организацией, основные функции, обязанности, права и ответственность работника при осуществлении им деятельности в определении должности.
Трудовой кодекс РФ не содержит нормы, предписывающих в обязательном порядке применять должностные инструкции для регулирования трудовых отношений и определения трудовых функций работников.
В должностную инструкцию могут включаться следующие разделы: «Общие положения»; «Функции»; «Должностные обязанности»; «Взаимоотношения (служебные связи)»; «Права»; «Оценка работы»; «Поощрения»; «Ответственность»
4) Основаниями прекращения трудового договора являются:
1) соглашение сторон;
2) истечение срока трудового договора;
3) расторжение трудового договора по инициативе работника;
4) расторжение трудового договора по инициативе работодателя;

Список литературы

1. ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 197 ФЗ от 30 декабря 2001 года
2. Уголовный Кодекс Российской Федерации от 13.06.1996 № 63 (принят ГД ФС РФ 24.05.1996) (ред. 30.12.2006 г.)
3. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 № 2 (ред. от 28.12.2006) «О применении судами российской Федерации Трудового кодекса российской Федерации»
Литература
4. Л.Н. Гайдуков. Комментарий к изменениям в Трудовой кодекс Российской Федерации. Издательство «Гросс Медиа», 2007 г. – С. 208
5. Должностные инструкции в строительстве Издательство: Омега-Л, 2007 г. Мягкая обложка, 286 стр.
6. Должностные инструкции в торговле. Издательства: ТК Велби, Проспект, 2006 г. Мягкая обложка. – С. 184
7. Должностные инструкции руководителей, специалистов, исполнителей основного штатного состава. Под ред. Ю.В. Сенотрусова, Издательство: Омега – Л, , 2006 г.Мягкая обложка. – С. 208.
8. Труханович Л.В., Шур Д.Л. Кадры в строительстве: Сборник должностных инструкций. – М.: Изд – во «Финпресс», 2003. – 160 с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00514
© Рефератбанк, 2002 - 2024