Вход

Военноначальники 2-ой мировой войны

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 306958
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 22
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1. Маршал Василевский А.М.
1.1. Василевский А.М. в годы Великой Отечественной войны
ГЛАВА 2. Маршал Рокоссовский К.К.
1.1. Рокоссовский К.К. в годы Великой Отечественной войны
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

Введение

Военноначальники 2-ой мировой войны

Фрагмент работы для ознакомления

Приняв на себя удар основных сил гитлеровской Германии и ее союзников, Советский Союз сыграл главную роль в их разгроме. Завершение советскими войсками Великой Отечественной войны решил исход Второй мировой войны. От немецко-фашистских захватчиков был освобожден не только Советский Союз, но и страны Центральной и Восточной Европы.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Вторая Мировая война и Великая Отечественная война навсегда останутся самыми трагическими и яркими страницами в истории нашей страны. Советский народ и его вооруженные силы вынесли на своих плечах основную тяжесть войны и внесли решающий вклад в освобождение народов Европы и Азии, в достижение победы над фашисткой Германией, милитаристской Японией и их союзниками.
На высоком уровне оказались отечественные военачальники в целом военное искусство Советских Вооруженных Сил. Особенно тесным и плодотворным было военное сотрудничество армий и полководцев.
Военачальники Второй Мировой войны сочетали в себе природный ум, трудолюбие, твердость убеждений, сдержанность, уравновешенность, выдающиеся организаторские способности, талант полководца и мужество солдата.
Эти люди обладали способностью глубоко и всесторонне оценивать обстановку на фронте предвидеть наиболее вероятный характер ее развития, принимать оригинальные и смелые решения, твердо добиваться их претворения в жизнь, внося коррективы с учетом изменившихся условий.

Список литературы

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
1.Басов А., Гаврилов Л. Маршал А.М. Василевский - стратег, полководец, человек. - М.: Совет ветеранов книгоиздания, 2000. - 624 с.
2.Великая Отечественная. Командармы. Военный биографический словарь. М.: Жуковский: Кучково поле, 2005. – 408 с.
3.Гареев М.А. Полководцы Победы и их военное наследие (очерки о военном искусстве полководцев, завершивших Великую Отечественную войну). – М.: «Инсан», 2005, - 480 с.
4.Киган Дж. Кто есть кто во Второй Мировой войне. Словарь. – М.: Дограф, 2000. – 222 с.
5.Корольченко А. Маршал Рокоссовский. - М.: Феникс, 1999. - 320 c. С. 248.
6.Штеменко С.М. Генеральный штаб в годы войны. М.: Воениздат, 1989. – 387 с. С. 57.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00473
© Рефератбанк, 2002 - 2024