Вход

НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОСТАВ НАСЕЛЕНИЯ МИРА

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 306927
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 13
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
1. Демократический стиль воспитания,
или разумная любовь, сотрудничество
2. Эгоцентрический тип воспитания,
или потворствующая гиперпротекция
3. Гиперопека,
или тревожно-мнительный стиль воспитания
4. Эмоциональное отвержение,
или неприятие
4.1. Отсутствие ребенка в жизненных планах родителей
4.2. Недовольство ребенком таким, каков он есть
5. Гипопротекция
Заключение
Список литературы

Введение

НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОСТАВ НАСЕЛЕНИЯ МИРА

Фрагмент работы для ознакомления

На формирование личности ребенка оказывают влияние: общая атмосфера в семье, доброжелательность отношений между членами семьи, атмосфера счастья. Отношения равенства и партнерства, основанные на безусловной любви и принятии, умении слушать и понимать чувства ребенка обеспечивают ему чувство безопасности, стабильности, уверенности в себе, собственной значимости.
Заключение
Ребенок, живя в семье, накапливает большой опыт межличностных отношений. Он воспринимает, правильно или искаженно, как родители относятся к нему – избегают его, недовольны им, признают его автономность или ущемляют ее, доброжелательно относятся к нему или нет. Со временем он осмысляет, любят его родители или нет, нужен ли он им, значим ли для них.

Список литературы

Список литературы
1.Дубровина И.В. Семья и социализация ребенка.//Возрастная и педагогическая психология. Хрестоматия. М.: «Академия», 2001.
2.Зиновьева М.В. Влияние стиля родительского воспитания на развитие предпосылок мировоззрения у детей дошкольного возраста. М.: 2001.
3.Нельсон-Джоунс Р. Теория и практика консультирования. – СПб: Питер, 2000. (Серия «Золотой фонд психотерапии»)
4.Психология семейных отношений с основами психологического консультирования. Под ред. Силяевой Е.Г. М.: «Академия», 2002.
5.Хоментаускас Г. Семья глазами ребенка. – М.: РИПОЛ-КЛАССИК, 2003. (Серия «Психологический бестселлер»)
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00471
© Рефератбанк, 2002 - 2024