Вход

Неокласический стиль в интерьере Англии 18 в.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 306749
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 31
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1. ЗАРОЖДЕНИЕ И ОСОБЕННОСТИ НЕОКЛАССИЧЕСКОГО СТИЛЯ
1.1.ПРЕДПОСЫЛКИ ПОЯВЛЕНИЯ СТИЛЯ НЕОКЛАССИЦИЗМ
1.2. ОСОБЕННОСТИ ИНТЕРЬЕРА
В СТИЛЕ НЕОКЛАССИЦИЗМ
ГЛАВА 2. АНГЛИЙСКИЙ НЕОКЛАССИЦИЗМ В ИНТЕРЬЕРАХ
2.1. ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ РОБЕРТА АДАМА
2.2. ДРУГИЕ АРХИТЕКТОРЫ АНГЛИЙСКОГО НЕОКЛАССИЦИЗМА
2.3. ОСОБЕННОСТИ ОФОРМЛЕНИЯ АНГЛИЙСКИХ ИНТЕРЬЕРОВ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
МОНОГРАФИИ:
СБОРНИКИ
ПЕРИОДИЧЕСКИЕ ИЗДАНИЯ:
ИНТЕРНЕТ- РЕСУРСЫ:

Введение

Неокласический стиль в интерьере Англии 18 в.

Фрагмент работы для ознакомления

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Массовая безработица – одна из наиболее острых социальных проблем России. Ситуация с безработицей усугубляется и тем, что, помимо кризиса, ее развитие сопряжено с серьезной отраслевой перестройкой отечественной экономики, в частности, с закрытием многих предприятий ВПК и обслуживающих их производств, а также большого числа экономически неэффективных и неконкурентоспособных хозяйственных объектов.
Государство как бы стоит перед дилеммой: форсировать ли дальше обновление отраслевой структуры отечественной экономики, но в этом случае неизбежна массовая безработица, или поддерживать экономически неэффективные предприятия за счет и без того напряженного государственного бюджета, но избегать при этом быстрого роста безработицы.
Причины, приведшие к бедственному состоянию в этой сфере, известны. За годы реформ в силу ряда обстоятельств как финансового, так и организационного характера большинство предприятий практически свернуло внутрифирменную подготовку и повышение квалификации рабочих. Периодичность повышения квалификации сегодня 13-15 лет (в развитых странах – 3-5 лет).
Устаревшие технологии и оборудование снизили общий уровень мастерства. В результате, по оценкам, доля рабочих высшей квалификации составляет 5 %, в то время как в США – 43 %, в Германии – 56 %1. Экономике требуются мобильные профессионалы, а сегодня средний возраст высококвалифицированного рабочего – 53 – 57 лет. 60% безработных нуждается либо в повышении квалификации, либо в получении новой специальности.
Безработица, как свидетельствуют многие социологические и социально-психологические исследования, имеют исключительно негативные социальные последствия для общества в целом, отдельных его групп и слоев, для семей, для каждого человека.
Люди остро переживают невостребованность своих знаний, производственного опыта, переход от одной социальной группы в другую.
К сожалению, серьезное улучшение ситуации на отечественном рынке труда может наступить лишь после выхода России из кризиса и диверсификации отраслевой структуры ее хозяйства в соответствие с внутренним спросом населения и требованиями мировой системы территориального разделения труда.
Ситуация с использованием трудовых ресурсов, как показывают оценочные прогнозы, в ближайшее время будет и дальше усложняться. Большинство предприятий, в стремлении улучшить свое финансовое положение, неизбежно станет заниматься повышением эффективности производства и, следовательно, высвобождением рабочей силы.
Специалисты прогнозируют реальную безработицу в ближайшее время на уровне 9,5 -11 % (в экономически развитых странах средний уровень безработицы колеблется между 14 и 16 %).
С другой стороны, многие проблемы занятости приняли глубинный характер. Речь идет об увеличении скрытой безработицы, о повышении доли выпускников учебных заведений среди всей безработной молодежи. Одновременно быстрыми темпами развивается занятость в теневой экономике, масштабы которой оцениваются в 10–15 млн. человек.
Органам службы занятости всех уровней необходимо широкое развертывание профориентационной работы с молодежью для подготовки ее к трудовой деятельности в условиях развивающегося рынка труда.

Список литературы

МОНОГРАФИИ:
1.Брунов Н. Очерки по истории архитектуры. Т. 2. – М.: Центрполиграф. – 2003. – С. 1- 544.
2.Каменов В.С. Статьи об искусстве. – М.: Искусство, 1956. – С. 1- 467.
3.История дизайна. Михайлов С.М., "Союз дизайнеров России" - 2004, 392 стр.
4.Самин Д.К. 100 великих архитекторов. – М.: Вече, 2000. – С.168 – 172.
5.Максаковский В.П. Всемирное культурное наследие. - М.:Агентство "Издательский сервис", 2000.
6.Дмитриева Н. А. Краткая история искусств. М., 1969.
7.Ильина Т.В. История искусств. Западноевропейское искусство. - М., 2000.
8.Алпатов М.В. Всеобщая история искусств. М., 1948. Т.1
9.Сокольникова Н.М. История стилей в искусстве. Учебное пособие. – Библион., 2004.
10.Бирюкова Н.В. История архитектуры. – Уч. Пособие. – 2005.

СБОРНИКИ
1.Всеобщая история архитектуры, т. 7. М., 1969
2.Всеобщая история искусств. М., 1956. Т.1.
3.Основы культурологии. Серия "Учебники и учебные пособия по культуре и искусству". /под ред. Быховской И.М.- М., 2005.

4.Популярная история архитектуры/ Авторы- сост. К.А. Ляхова, Г.В. Дятлева, О.В. Лапшова, Е.В. Доброва, Ю.В. Рычкова. – М.: Вече, 2001. – С. 245.

ПЕРИОДИЧЕСКИЕ ИЗДАНИЯ:

1.Кириченко Е.И., Интерьер неоклассицизма (1900-1910), в журн.: "Декоративное искусство", 1972, №2

2.Интерьер неоклассицизма // Декоративное искусство СССР. , 1972, № 2

3.Историко-архитектурная наука и архитектурное образование // Проблемы истории архитектуры. Тезисы докладов. Суздаль 1991 г. , 1990, Ч. 2

ИНТЕРНЕТ - РЕСУРСЫ:

1.http://scit.boom.ru/iskustvo/iskustvo_italii32.htm
2.http://www.projectclassica.ru/texts/revzin_neoclass.pdf
3.http://www.tonnel.ru/index.php/pesni.php?l=gzl&uid=666
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00471
© Рефератбанк, 2002 - 2024