Вход

Сущность и содержание муниципальной экономической политики

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 306484
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 39
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ:
ВВЕДЕНИЕ
1. СУЩНОСТЬ И СОДЕРЖАНИЕ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО ПОТЕНЦИАЛА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
2. СИСТЕМА ПОКАЗАТЕЛЕЙ ОЦЕНКИ УРОВНЯ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО'РАЗВИТИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
3. КОНЦЕПЦИЯ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА НА ДОЛГОСРОЧНУЮ ПЕРСПЕКТИВУ
3.1. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ДО 2025 ГОДА
3.2. СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ЦЕЛИ И ПРИОРИТЕТЫ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
3.2.1. ПРИНЦИПЫ ВЫБОРА ЖЕЛАЕМОГО БУДУЩЕГО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
3.2.2. СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ЦЕЛИ И ПРИОРИТЕТЫ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ (ДАЛЕЕ В РАЗДЕЛЕ ПРИВОДЯТСЯ КОЛИЧЕСТВЕННЫЕ И КАЧЕСТВЕННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ, ОТНОСЯЩИЕСЯ К 2025 ГОДУ):
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

Введение

Сущность и содержание муниципальной экономической политики

Фрагмент работы для ознакомления

В этих условиях одним из приоритетных направлений российской экономики, особенно на уровне регионов, является выработка основных теоретических и методологических позиций по применению муниципального управления в нашей стране.
Это не механический процесс перенесения отечественного и зарубежного опыта муниципального управления территориями, а творческий поиск новых решений. Вместо декларации о необходимости широкого использования товарно-денежных и рыночных отношений необходимо изыскивать конкретные пути, формы и методы их органического сочетания в единой целостной системе хозяйства региона и страны.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Совместная деятельность людей создает систему отношений, вызывающую необходимость сформировать определенный механизм для организации совместной деятельности, поскольку интересы личности постоянно пересекаются с групповыми интересами. Взаимодействие этих интересов требует установления механизма взаимоотношений между людьми.
По мере расширения хозяйственной жизни муниципального образования усложняются отношения между людьми, изменяются соотношения между частными и общественными интересами. Все это требует разработки более эффективных форм и способов организации и рационализации усложненных связей. Для регулирования этих процессов создаются общественные институты, вы­полняющие функции координации и контроля в сферах: организации хозяйства жизни населения; создания властных структур для регулирования процессов самоуправления.
Государственная власть на основе нормативных правовых актов регулирует отношения элементов процесса самоуправления (людей, частных и общественных интересов).
Усложнение общественных отношений в процессе социально-экономического развития муниципального образования носит циклический характер.

Список литературы

Список используемой литературы
1.Конституция Российской Федерации
2.Бюджетный Кодекс Российской Федерации
3.Бородкин Ф.М. Ценности населения и возможность местного самоуправления//Социс -1997-№1
4.Васильчиков А.И. О самоуправлении. Сравнительный обзор русских и иностранных земских и общественных учреждений. –Т1 - СПб.1869
5.Демин В.В. Местное самоуправление: перспективы развития//Человек и закон. -2001-№1
6.Емельянов Н.А. Местное самоуправление: проблемы, поиски, решения.- Москва-Тула, 1997
7.Копотилов А.Ф. Проблемы правового обеспечивания развития местного самоуправления в регионе//Муниципальный мир-2000-Май-июнь
8.Макашева З.М. Муниципальное управление (методологические основы).-М.:издательский Центр ТУУ, 2001
9.Шурыгина Е.С. Муниципальное право: Учебник. - М.: Дело, 1999
10.Шурыгина Е.С. Организационные основы местного самоуправления.-Новосибирск, 1995г.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00489
© Рефератбанк, 2002 - 2024