Вход

Социальная политика развития спорта в СПб

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 306417
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 23
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 18 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1.1. Развитие спорта как направление социальной политики
1.2. Законодательная основа развития физической культуры и спорта
1.3. Направления реализации социальной политики развития спорта
1.4. Развитие фигурного катания в Санкт-Петербурге
Заключение
Список литературы
Приложение. Программа развития физической культуры и спорта в Санкт-Петербурге на 2007-2009 годы

Введение

Социальная политика развития спорта в СПб

Фрагмент работы для ознакомления

Анализ многочисленных научных статей, публицистики, отчетов, различных исследований во многих развитых странах в области спорта в начале XXI в. показывает, что основная направленность в деятельности спортивных организаций в первые двадцать лет столетия будет связана с отношением государства к спорту, особенно к спорту высших достижений и к спорту для всех, с теми демографическими изменениями в составе населения, которые происходят в разных странах и в России с вовлечением государства в различные нормативно-правовые акты и договоры 2. 2
Заключение
Таким образом, в целях реализации новых социальных требований к системе физической культуры и спорта необходимо осуществить комплекс первоочередных мер по улучшению физкультурно-спортивной работы и формированию здорового образа жизни населения.Необходимо разработать единую стратегию действий различных министерств и ведомств, общественных организаций, ученых и специалистов. Эта стратегия должна быть направлена на создание максимально благоприятных условий для оздоровления людей в трудовых коллективах, в образовательных учреждениях, по месту жительства, в местах отдыха.
Важнейшая задача совершенствования системы управления физической культурой и спортом - формирование оптимальной отраслевой модели управления, в которой будут четко распределены и согласованы компетенция и полномочия, функции и ответственность всех субъектов физкультурно - спортивной деятельности как на федеральном уровне, так и на уровне субъектов Российской Федерации и местных органов власти.

Список литературы

"1.Абсалямова И.В. Столетняя история чемпионатов мира по фигурному катанию на коньках (одиночное катание) : Учеб. пособие для студентов акад. и ин-ов физ. культ. / Абсалямова И.В.; РГАФК. - М.: ФОН, 1997.
2.Бескровная В.А. О современных подходах к бюджетному регулированию в сфере физической культуры и спорта. Теория и практика ФК.- № 2.- 2004
3.Пономарева В.В. Физическая культура и здоровье Учебник. - М.: ГОУ ВУНМЦ, 2001. - 352 с.
4.Рожков П.А. Развитие физической культуры и спорта - приоритетное направление социальной политики государства. Теория и практика ФК.- № 1.- 2002
5.Фигурное катание на коньках: Учеб. для ин-тов физ. культ. Под общ. ред. А. Н. Мишина. — М.: Физкультура и спорт, 1985.
6.Программа развития физической культуры и спорта в Санкт-Петербурге на 2007-2009 годы http://kfis.spb.ru/
7.Федеральный закон ""О физической культуре и спорте в Российской Федерации” ""Российская газета”, 6 мая 1999 г.
8.Федерация фигурного катания http://f_skating.sportspb.ru




Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00351
© Рефератбанк, 2002 - 2024