Вход

Инновационный рынок. Проследить путь какого-либо товара (инновационного в своё время как пример фотокамера"palaroid")

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 306159
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 7
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Введение

Инновационный рынок. Проследить путь какого-либо товара (инновационного в своё время как пример фотокамера"palaroid")

Фрагмент работы для ознакомления

Однажды Лэнд решил сфотографировать свою маленькую дочурку. Она начала позировать, а он снимать. Сразу после съемки она попросила его показать ей фотографии. Лэнд ответил, что они еще не готовы. Тогда она спросила, сколько нужно ждать. И тут Лэнда осенило – Эврика!
Говорит Лэнд: «Спустя час после этого вопроса фотокамера, пленка и физическая химия так ясно отпечатались в моей голове, что в большом возбуждении я побежал к жившему неподалеку другу, чтобы описать ему во всех подробностях фотоаппарат, который выдает снимок сразу же после того, как его сделает. Я так четко представлял себе эту картину, что потратил несколько часов на описание всех деталей». Предыдущие опыты Лэнда с поляризованными линзами, пластиком и кристаллами в тот момент слились воедино, и позже он говорил, что «внезапнопонял, как создать моментальную фотографию»1.
Лэнд представил себе тонкий фотоаппарат, который позволит фотографировать и моментально получать готовые цветные снимки. Он отчетливо представлял свое детище, но ему пришлось ждать еще долгих 29 лет, прежде чем появились будущие необходимые технологии, позволившие ему воплотить его в жизнь.
Но это не остановило Лэнда. Он со своими помощниками сделали более-менее точную его копию.

Список литературы

Список использованной литературы

1.Стивен Страус. – Большая идея, или как изобретатели превращали свои идеи в бизнес-продукт – перевод с англ. В.И. Харламова, ПРОСПЕКТ, 2005. – 224 с.
2.Хью Джекмен. – Жизненные циклы товара – перевод с англ. Т.Л. Шмелева – Екаткринбург: Изд-во «Литур», 2004. – 257 с.
3.Д. Крейнак. – Инновационный менеджмент – перевод с англ. .Л. Медведев. – М.: ООО «Издательство Астрель», 2004. – 383 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00392
© Рефератбанк, 2002 - 2024