Вход

Метод средневековой живописи

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 306128
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

1. Введение
2. Основные этапы развития византийской живописи
3. Памятники византийской живописи
4. Каноны византийской иконописи
5. Заключение
6. Библиография

Введение

Метод средневековой живописи

Фрагмент работы для ознакомления

определение финансовой устойчивости и ликвидности;
определение прибыльности (доходности).
Финансовый раздел бизнес-плана включает в себя совокупность таких планово-отчетных документов, как:
баланс предприятия, показывающий его финансовое состоя­ние в определенный момент (накопленный эффект от прошлых управленческих решений);
отчет о прибылях и убытках. В нем сопоставляют доходы и расходы за определенный период, включая списания и ассигнования, а также описывают элементы, из которых получается чистая прибыль или убыток после уплаты налогов;
отчет о движении денежных средств. Этот отчет показывает схему фондовых вложений и источни­ков, сложившуюся под влиянием управленческих решений по инве­стициям, производственной деятельности, финансированию и др.
В конкретных условиях для эффективного функционирования производства на предприятии необходимо научиться управлять различными фондами, которые требуются для каждодневных операций, т.е. опера­ционными фондами. Эти фонды нужны для обеспечения текущей про­изводственной деятельности, например, для обеспечения элементами оборотного капитала.
Решения по управлению операционными фондами влияют на способность предприятия платить по счетам, получать кредиты от поставщиков кредиторов, предоставлять кредит своим покупателям, поддерживать объем производства на уровне спроса на продукты и услуги при под­держке их соответствующими инвестициями. Каждое управленческое решение воздействует на текущий цикл фондовых вложений и их ис­точников. Поэтому необходимо постоянно поддерживать оптимальный баланс между притоками и оттоками фондов предприятия, а также предусматривать воздействие на операционные фонды любых изменений в производственной деятельности, вызванных собственными решениями или внешним влиянием. Верное управление операционными фондами является фундаментом успешной работы предприятия. При этом необходимо правильно оценивать воздействие, оказываемое на вложения и источ­ники фондов различными факторами, например, такими, как сезонные колебания (пики и спады), циклические изменения и т.д. В зависимости от этого фондовые потоки, т.е. движение различных категорий фондов через предприятие в течение определенного периода (изменение величины де­нежных средств), будут вести себя совершенно по-разному.
Несмотря на то, что предприятия отличаются друг от друга размерами, структурой, продукцией или услугами, всем им при­ходится иметь дело в процессе работы с фондовыми циклами1.
Под фондовыми циклами, как правило, понимают периодиче­ское движение операционных фондов в виде денежных притоков и от­токов, вызванное управленческими решениями в сфере инвестицион­ной, производственной и финансовой деятельности.
Первоначальными источниками финансирования предприятия являются собственный капитал, долгосрочные заемные средства и краткосроч­ные заемные обязательства трех видов, а именно:
1. расчеты с поставщиками и разными кредиторами;
2. задолженность по кредитам банка и других предприятий;
3. другие текущие обязательства, например, задолженность по зара­ботной плате, задолженность перед федеральным или муници­пальным бюджетом.
В сущности, любой фондовый цикл возникает из-за серии лагов (запаздываний - времени, через которое изменение факторов приводит к изменению результативного показателя) в процессе совершения сде­лок. В одних случаях лаг между покупкой запаса продукции и его переводом в наличные деньги через множе­ство маленьких сделок составляет всего несколько часов. В других слу­чаях, у более крупных производителей, лаг между созданием продук­ции и оплатой покупателем, купившим товар в кредит, может составлять несколько дней и даже месяцев. По­этому необходимо находить финансирование для тех операционных фондов предприятия, которые из-за лагов запаздывания связаны временно.
Первоначально инвестиции производятся в основной капитал (например, в производственное оборудова­ние), затем в прочие активы (например, в лицензии) и, в конце концов, в оборотный капитал трех видов:
1. в денежные средства и те активы, которые могут быть превраще­ны в денежные средства в ближайшем будущем - в течение года от даты балансового отчета;
2. в запасы сырья;
3. в запасы готовой продукции.
По мере начала производства осуществляется основной процесс трансформации в готовую продукцию. Часть денежных средств ис­пользуется для оплаты труда и прочих текущих расходов. Материалы и другие поставки передаются из запасов в производство, например, энергия и бензин приобретаются в кредит и временно финансируются через счета к оплате.
На оборудование, занятое в процессе производства, начисляется амортизация, аналогично начисляется и амортизация на лицензии. За­конченные производством и признанные годными изделия (по мере накопления в цехах) передаются на склад, что отражается в росте счета запасов готовой продукции. Если нет продаж, то про­цесс производства трансформирует денежные средства, сырье, нако­пленные расходы и торговый кредит в растущий запас готовой продук­ции. Если же предприятие не сможет постепенно превратить готовую продукцию в денежные средства через продажи, то постоянное создание запасов продукции истощит как резервы денежных средств, так и сырья.
Для фондовых потоков важными являются временные лаги, для которых:
необходимо иметь наготове запас сырья для обеспечения непрерыв­ного производства в течение нескольких (3-5) дней;
физический лаг, равный числу дней производства продукции, ведет к накоплению незавершенных изделий, которые представляют собой продукцию на различных стадиях изготовления;
надо постоянно производить и хранить определенный оптимальный запас готовой продукции для текущих продаж.
Совокупные затраты операционных фондов, вызываемые этими лагами, необходимо постоянно финансировать из собственных и заем­ных средств.
Колебания фондовых потоков вызываются управленческими решениями, внешними условиями или одновременно и тем, и другим.
У предприятия, работающего в стабильных условиях, уровень оборотного капитала, недвижимости, оборудования и прочих активов остается постоянным.
ГЛАВА 2. ПЛАНИРОВАНИЕ ПРОЦЕССА ИССЛЕДОВАНИЯ УПРАВЛЕНИЯ НА ИМПЕРАТОРСКОМ ФАРФОРОВОМ ЗАВОДЕ
2.1. Экономическая характеристика Императорского
фарфорового завода (ИФЗ)
Императорский фарфоровый завод (Ломоносовский фарфоровый завод), основанный в 1744 году в Санкт-Петербурге по указу дочери Петра Великого императрицы Елизаветы стал первым фарфоровым предприятием в России и третьим в Европе.
Именно здесь русский ученый Д.И. Виноградов (1720–1758) открыл секрет изготовления «белого золота». Он впервые в истории керамики составил научное описание фарфорового производства, близкое к новейшим понятиям керамической химии. Фарфор, созданный Виноградовым, по качеству не уступал саксонскому, а по составу массы  приготовленной из отечественного сырья, приближался к китайскому.
В  настоящее время завод  выпускает около 4000  наименований изделий по форме и росписи. Это чайные, кофейные  и столовые сервизы, отдельные предметы посудного назначения, сувенирно-подарочные изделия, жанровая и анималистическая скульптура, декоративные блюда, тарелки и т. д. Они изготовлены из твердого, мягкого и костяного фарфора. Изделия  декорированы надглазурной и подглазурной росписью,  ручным, механизированным и комбинированным способами, с использованием в декоре красок из редких и драгоценных металлов. По заказу  завод изготавливает реплики из музейной коллекции ХVIII–ХХ вв., фирменную посуду с логотипом и монограммой заказчика.
На протяжении десятилетий повышенным спросом пользуется  фирменный сервиз завода с рисунком «Кобальтовая сетка» (С. Е. Яковлева, А. А. Яцкевич), удостоенный золотой медали на Всемирной выставке в Брюсселе. Широко известны в России и за рубежом  изделия по образцам народных художников России А.В. Воробьевского и И.И. Ризнича, академика Академии художеств Н.П. Славиной, дипломанта Академии художеств и Международной квадриеннале в Эрфурте  И.С. Олевской, художников Н.Л. Петровой, Т.В. Афанасьевой, Г.Д. Шуляк, С.А. Соколова, М.А. Сорокина, Ю.Я. Жгирова и др.
Завод выпускает продукцию в широком диапазоне: от домашнего сервиза и памятного сувенира — до банкетных сервизов президентского уровня и правительственных подарков главам зарубежных государств, призов  для крупнейших соревнований и фестивалей. Так, в дни празднования 300–летия Санкт-Петербурга все столы на торжественных приемах были накрыты посудой с маркой «ЛФЗ». 
Продукция с маркой «ЛФЗ» (введена в 1936 году) экспортируется  в высокоразвитые страны мира, такие как США, Германия, Франция,  Англия, Канада, Швеция, Норвегия, Япония и др. За последние годы основным направлением экспортных продаж (доля в общем объеме продаж 15%) был и остается рынок США, вторым и третьим по значимости являются рынки Германии и Великобритании. Можно выделить положительную тенденцию в продвижении товара на рынки Японии, Канады, Франции, Италии.
В настоящее время  ИФЗ возглавляет Группу предприятий, в состав которой, помимо  Императорского фарфорового завода, входят: Apilco-Yves Deshoulieres и Porcelaine de Sologne — лиможские заводы из Франции, что предполагает широкие перспективы совместного сотрудничества. Таким образом, старейший  фарфоровый завод России вступает в новый этап исторического развития.
2.2. Управление прибылью на ИФЗ
В системе управления финансами на ИФЗ ориен­тироваться на такие показатели доходов и прибыли, как:
чистая выручка от реализации продукции (работ, услуг) - это разность между валовой выручкой от реализации продукции (работ, услуг) и НДС, а также акцизами, стоимостью возвращенных товаров и ценовыми скидками. Этот показатель является базовым для дальнейших расчетов показателей прибыли и оценки рентабельности;

Список литературы

"1.Васильев А.А. История Византийской империи: Время до Кресто-вых походов (до 1081 г.). - СПб., «Алетейя», 1998. - 490 с.
2.Васильев А.А. История Византийской империи: От начала Кресто-вых походов до падения Константинополя. СПб., «Алетейя», 1998. - 581 с.
3.Демус О. Мозаики византийских храмов. Принципы монументаль-ного искусства Византии / Пер. с англ. Э.С. Смирновой. ред. и сост. А.С. Преображенский. - М.: Индрик, 2001. - 160 с.
4.Каждан А.П. Византийская культура - М.: «Наука», 1968. - 224 с.
5.Лазарев В.Н. История византийской живописи; М., Искусство, 1986. - 329 с.
6.Муратов П.П. Ночные мысли. Эссе, очерки, статьи 1923-1934. - М., Издательская группа «Прогресс», 2000.
7.Попова О.С. Византийские иконы VI-XV веков. / История иконопи-си. Истоки. Традиции. Современность. VI-XX века. Антология. Издательст-во: АРТ-БМБ, 2002. - 288 с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00434
© Рефератбанк, 2002 - 2024