Вход

Мирозозяйственный механизм движения глобализаций.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 306065
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

1. Развитие экономики в ХХ веке: достижения и проблемы
2. Качественные сдвиги в экономике: источники роста
3. Становление глобальной экономики
4. Рынок рабочей силы Китая
Список литературы

Введение

Мирозозяйственный механизм движения глобализаций.

Фрагмент работы для ознакомления

Превышение целевых показателей инфляции обусловлено:
опережающим ростом спроса населения на товары и услуги, в том числе из-за повышения социальных расходов бюджета, по сравнению с предложением отечественных и импортных потребительских товаров (особенно мяса и птицы);
резким повышением тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства в начале года. Несмотря на выдержанные целевые параметры роста тарифов естественных монополий на федеральном уровне, уровень тарифов на услуги ЖКХ повысится к концу года на 33-34%, что почти в полтора раза превышает темп роста, ожидавшийся в начале года.3
2005-й год закончился с инфляцией 11,5% (против изначально планировавшихся 8-8,5%). Превышение целевых показателей инфляции было обусловлено целым рядом факторов:
опережающим ростом спроса населения натовары и услуги по сравнению с предложением отечественных и импортных потребительских товаров (особенно мяса и птицы);
резким повышением тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства в начале года.
4. Рынок рабочей силы Китая
Согласно данным, опубликованным Министерством кадров КНР, в третьем квартале с.г. в Китае было объявлено о наличии в общей сложности 1,462 млн. вакантных мест, что на 148 тыс. мест или 11,2 процента больше по сравнению со вторым кварталом с.г.
Общее число зарегистрированных ожидающих работу составило 4,101 млн. человек или возросло на 358 тыс. человек против показателя, зафиксированного во втором квартале с.г. В июле -- сентябре с.г. в Китае соотношение между предложением рабочих вакансий и спросом на них равнялось 1 : 2,81, что несколько меньше по сравнению с показателем второго квартала с.г., составляющим 1 : 2,85.

Список литературы

Список литературы
1.Макроэкономика. Теория и российская практика: Учебник / Под. ред. А.Г. Грязновой, Н.Н. Думной. – М.: КНОРУС. – 2004. – 584 с.
2.Мировая экономика. Учебник / Под ред. В.П. Колесова, М.Н. Осьмовой. – М.: Флинта, 2003. – 209 с.
3.Трувин. А.О. Государственные расходы на сокращение бедности. М.: Ин-форматик, 2006. – 386 с.
4.Уточненный прогноз социально – экономического развития РФ на 2006 год // www.economy.gov.ru – официальный сайт Министерства экономиче-ского развития РФ
5.Экономика. Учебник / Под ред. А.Н. Нестеренко, А. К. Большакова. – М.: ПБОЮЛ М.А. Захаров, 2001. – 428 с.
6.Бронников В.М. Глобализация без человечества // Начало. №3, 2003.
7.Инфляция 2006: прогнозы все хуже и хуже // Правда. №2, 2006.
8.Ольшевский В. Теория инфляции в России: исторический аспект // Вопро-сы экономики. №1, 2006.
9.Россия в цифрах - 2005 г. // http://www.gks.ru
10.Шаталов С.Д. Налоговая реформа - важный фактор экономического роста // Овионт – Информ. №3, 2005.
11.www.economy.gov.ru – официальный сайт Министерства экономического развития РФ
12.http://www.minprom.gov.ru – официальный сайт Минпромэнерго

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00545
© Рефератбанк, 2002 - 2024