Вход

Заработная плата и методы ее начисления

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 306017
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 27
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
1. СУЩНОСТЬ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ
2. ВИДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА
3. ЗНАЧЕНИЕ СИСТЕМЫ ОПЛАТЫ ТРУДА НА ПРЕДПРИЯТИИ. ВЛИЯНИЕ СИСТЕМЫ ОПЛАТЫ ТРУДА НА МОТИВАЦИЮ СОТРУДНИКОВ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ РАБОТЫ ОРГАНИЗАЦИИ
4. ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА УРОВЕНЬ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ПОЛИТИКИ ОПЛАТЫ ТРУДА ПЕРСОНАЛА
5. ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА ОРГАНИЗАЦИИ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

Введение

Заработная плата и методы ее начисления

Фрагмент работы для ознакомления

Генеральным направлением политики оплаты труда на предприятии должно быть повышение реальной заработной платы работников, постепенное выведение её на уровень мировых стандартов, что является важнейшим элементом улучшения качества жизни.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Рыночная экономика выдвигает новые, более жесткие требования к организации оплаты труда.
С одной стороны, организации полностью самостоятельны в организации труда и заработной платы, определении размера фонда заработной платы, премирования сотрудников.
С другой стороны, организациям предстоит непрерывно изыскивать возможности снижения затрат на заработную плату и повышения качества продукции для обеспечения конкурентоспособности на рынке.
В рыночной экономике заработная плата выражает главный и непосредственный интерес наемных работников, работодателей и государства в целом. Нахождение взаимовыгодного механизма реализации и соблюдения интересов указанного трехстороннего партнерства является одним из главных условий развития производства и составляет предмет функции управления персоналом.

Список литературы

1.Гольдберг М. Проектирование и отладка системы оплаты труда и дополнительной мотивации персонала // Люди дела 21. - 2003. - N 37. - С.15-17.
2.Егоршин А.П. Управление персоналом: Учебник для вузов. – 5-е изд., доп. и перераб. – Н.Новгород: НИМБ, 2005. – 720 с.
3.Карсетская Е., Михайлов И. Положение об оплате труда // Экономико-правовой бюллетень. – 2006. - №3.- С.14-17.
4.Сомов Л. Эффективная система оплаты труда - еще один шаг к успеху вашей фирмы // Управление персоналом. - 2004. - №14. - С.27-31.
5.Темницкий А.Л. Справедливость в оплате труда как ценностная ориентация и фактор трудовой мотивации // Социологические исследования. - 2005. - №5. - С.32-35.
6.Тимофеев А.В. Принципы политики оплаты труда персонала крупного промышленного холдинга // Менеджмент в России и за рубежом. –2004. - №4. – С.35-38.







Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00475
© Рефератбанк, 2002 - 2024