Вход

Москва в судьбе России

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 305917
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 11
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

МОСКВА В СУДЬБЕ РОССИИ.
(Эссе. «Размышление о Москве»)

Введение

Москва в судьбе России

Фрагмент работы для ознакомления

Москва, ее история, ее слава, ее подвиги, ее достижения, ее светлые и тревожные дни неразрывно связаны с историей государства, с народом.
В данном сообщении мы попытались глазами впервые приехавшего в столицу человека посмотреть на Москву, мысленно «прогуляться» по страницам московской истории, написать ретроспективную картину наиболее важных и интересных моментов и мест в судьбе Города.
При написании эссе автор использовал обзорные материалы и тексты экскурсионных маршрутов по Москве, статьи сборников по истории Москвы, изданные к 855-ти летнему юбилею столицы.
Автор ставит перед собой задачу продемонстрировать тесную взаимосвязь между событиями сугубо местного, московского масштаба, и его отзвуком для всей России.

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ.
1.Сб. «Москва – как много в этом слове - 855-тилетию городу посвящается». М./ЭРА/ 2002 – 731с.
2.Верт Н. История советского государства. М. /Весь мир/ 2003- 543с.
3.Платонов С.Ф. Полный курс лекций по русской истории. Петрозаводск /АО «Фолиум»/ 1996 – 838с.
4.Сб. Страницы истории. Дайджест прессы. Л. /Лениздат/ 1998 -299с.
5.Лебедев В. Искупление. Исторический роман. Л./Советский писатель/ 1983.- 447с.
6.Москва историческая. Москва литературная. Экскурсионные маршруты по столице. М. /Ньютревл/ 2004.- 89с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00346
© Рефератбанк, 2002 - 2024