Вход

Процессы, происходящие в недрах Земли, их характеристика, возможность использования на благо человека

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 305791
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 22
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
Строение Земли, процессы, происходящие в ее недрах
Теория тектонических плит земной коры
Использование процессов, происходящих в недрах Земли
Заключение
Список литературы

Введение

Процессы, происходящие в недрах Земли, их характеристика, возможность использования на благо человека

Фрагмент работы для ознакомления

Между тем процессы, происходящие в недрах Земли и оказывающие на людей и всю их деятельность столь большое влияние, еще не изучены на должном уровне. Новые шаги науки преподносят удивительные открытия и ставят перед учеными много вопросов. В недрах Земли, где зарождаются полезные ископаемые и необходимые человечеству другие ресурсы, а также происходят процессы, которые могут угрожать катастрофой всему человечеству по-прежнему остается много тайн и загадок.
Актуальность данной темы вызвана тем, что в настоящее время (и это уже ни для кого не секрет) человечество встало перед серьезной проблемой – истощаются основные природные запасы, необходимы для дальнейшего развития цивилизации. Понять, как именно образуются полезные ископаемые, научиться предсказывать те или иные процессы – вот задачасовременной науки.
Целью данной работы является рассмотрение строения Земли и основных процессов, происходящих в ее недрах. Кроме того, в данной работе представлена теория тектонических плит земной коры. А также отдельная глава посвящена рассмотрению возможности использования природных ресурсов на благо человека.

Список литературы

1.Гусейханов М. К., Раджабов О. Р. Концепции современного естествознания: Учеб. М., 2004.
2.Концепции современного естествознания. Под ред. Самыгина С. И. Ростов-на-Дрну. 1997.
3.Кунафин М. С. Концепции современного естествознания: Учебное пособие. Уфа, 2003.
4.Потеев М. И. Концепции современного естествознания. Учебник. СПб. – М. – Харьков – Минск. 1999.
5.Сорохтин О. Г., Ушаков С. А. Развитие Земли. М. 2006.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00502
© Рефератбанк, 2002 - 2024