Вход

Из истории моей семьи:по рассказам бабушек и дедушек.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 305768
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Эссе
«Из истории моей семьи: про жизнь своих бабушек и
дедушек»

Введение

Из истории моей семьи:по рассказам бабушек и дедушек.

Фрагмент работы для ознакомления

В каждой жизни бываю взлеты и падения, счастье и горе, потери и приобретения, вопрос только в том, чего больше перепадет…
Дмитрий Николаевич Белов родился 27 мая 1907 года в семье ярославских врачей. Кроме него было еще двое братьев. Школу закончил с отличием. Правда не сразу. Помешала Первая мировая, а потом революция, смена властей. В университет не попал. Мой прадед, а его отец Белов Николай Федорович погиб в «пламени революции». Мать осталась одна, а он как старший сын должен был содержать семью. Сначала работал от случая к случаю, где придется. А потом устроился на местном заводе, помощником мастера. Выучился на водителя. Дедушка был на удивление деятельным человеком. Вскоре стал помощником секретаря первичной партийной организации. По долгу службы приходилось много работать, постоянно учится, а более всего заботится о каждом своем шаге, своем действии, своих высказываниях.
Женился в 30. Девушку нашел в своем же городе. Главное далеко идти не пришлось – жила на соседней улице. Раньше как-то не замечал, а когда помог донести сумку с продуктами – запала. Только уже в сердце. А дальше все банально: познакомился с родителями, познакомил со своими. Расписались. На свадьбу собрались все подопечные дедушки, вся родня. Свадьба шумная получилась. А потом устроили свадьбу для двоих – для себя, при свечах и с шампанским.
Бабушка – Семенова Раиса Ивановна родилась в Петрограде в 13 апреля 1920 года. В возрасте десяти лет в 1923 году с семьей переехала в Петроград, где ранее поселился брат матери. В семье она была единственным ребенком, самым любимым и самым обожаемым. Родители бабушки работали учителями. А потому и образование она получила отличное, правда надомное. В 15 лет пошла на курсы медсестер. После окончания быстро устроилась на работу, тем более что потребность в квалифицированных медицинских кадрах была большая.
Прабабушка всегда считала, что Раиса вышла замуж очень рано, даже не смотря на то, что жених попался очень хороший. Понравился всей семье. А больше всех - самой Рае. Более внимательного и любящего человека трудно найти. Да и искать никто больше не собирался. Потому что полюбила на всю жизнь.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00474
© Рефератбанк, 2002 - 2024