Вход

Взаимодействие родителей и школы в воспитании детей

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 305738
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 18 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

ОГЛАВЛЕНИЕ
ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ ВОСПИТАНИЯ
ГЛАВА 2. ОСОБЕННОСТИ СОВРЕМЕННОЙ СЕМЬИ И СПЕЦИФИКА СЕМЕЙНОГО ВОСПИТАНИЯ
ГЛАВА 3. ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ШКОЛЫ И РОДИТЕЛЕЙ В ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

Введение

Взаимодействие родителей и школы в воспитании детей

Фрагмент работы для ознакомления

Третья глава работы будет направлена на подтверждение необходимости сотрудничества семьи и школы в воспитании детей. В этой главе также будут приведены различные формы и принципы взаимодействия семьи и школы как институтов воспитания.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
В настоящей работе была затронута такая насущная проблема, как взаимодействие семьи и школы в воспитании детей.
Воспитание – сложный педагогический процесс, требующий множества усилий, знаний и желания как со стороны воспитателей, так и со стороны воспитуемых.
Семья обладает неоспоримыми положительными особенностями в воспитании детей – это и непрерывность воспитания, и большая эмоциональность, и индивидуальность подхода к ребенку и т.д.
Однако наступает время, когда ребенок идет в школу. Некоторые родители считают, что это период снятия с себя ответственности за воспитание детей. Однако это неправильно.

Список литературы

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
1.Дорожкина Л.А. О работе общественных советов родителей в Республике Казахстан. – Алма-Ата, 2006. // www.doxa.ru
2.Игошев К.Е., Миньковский Г.И. Семья, дети, школа. – М.: Юрид. лит., 1989.
3.Каптерев П.Ф. Задачи и основы семейного воспитания // Семейное воспитание: Хрестоматия / Сост. П.А. Лебедев. – М.: Издательский центр «Академия», 2001, с. 203 – 229.
4.Каптерев П.Ф. Об общественно-нравственном развитии и воспитании детей // Семейное воспитание: Хрестоматия / Сост. П.А. Лебедев. – М.: Издательский центр «Академия», 2001, с. 373-388.
5.Керкис С.С. К вопросу взаимодействия школы и семьи в воспитании детей. – Пятигорск, 2005. // www.PGLU.ru
6.Ковалев С.В. Психология семейных отношений. – М.: «Педагогика», 1987.
7.Кон И.С. Психология старшеклассника: Пособие для учителей. – М.: Просвещение, 1980.
8.Острогорский А.Н. Об отношении семьи к школе // Семейное воспитание: Хрестоматия / Сост. П.А. Лебедев. – М.: Издательский центр «Академия», 2001, с. 369-373.
9.Раттер М. Помощь трудным детям. – М.: Прогресс, 1987.
10.Сластенин В.А., Исаев И.Ф., Шиянов Е.Н. Педагогика: Учеб. пособие для студ. высш. пед. учеб. заведений. – М.: Издательский центр «Академия», 2002.


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00457
© Рефератбанк, 2002 - 2024