Вход

Общая характеристика отраслей росс права

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 305128
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 28
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА I. ОТРАСЛЬ ГРАЖДАНСКОГО ПРАВА
ГЛАВА II. ОТРАСЛЬ ТРУДОВОГО ПРАВА
ГЛАВА III. ОТРАСЛЬ СЕМЕЙНОГО ПРАВА
ГЛАВА IV. ОТРАСЛЬ АДМИНИСТРАТИВНОГО ПРАВА
ГЛАВА V. ОТРАСЛЬ УГОЛОВНОГО ПРАВА
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ:

Введение

Общая характеристика отраслей росс права

Фрагмент работы для ознакомления

Немаловажен тот факт, что в современном мире каждое государство имеет свое право, а бывает и так, что в одном и том же государстве действует несколько конкурирующих правовых систем.
Свое право имеют и негосударственные общности: каноническое право, мусульманское право, индусское право, иудейское право. Существует также международное право, призванное регулировать во всемирном или региональном масштабе межгосударственные и внешнеторговые отношения.
В данной работе будет отражено о следующих отраслях права, которые являются основными отраслями права в России: гражданском, уголовном, трудовом, семейном, административном.
Заключение
Подводя итоги, следует отметить, что важнейшей целью права является упорядочение деятельности индивидов – членов общества путем установления норм или линий поведения, которые они должны соблюдать при реализации различных социальных связей.
Видный французский юрист Мишель Виралли отмечает, что право - чрезвычайно сложный механизм, нечто необъятное, устрашающее, принуждающее и даже притесняющее, но одновременно, с другой точки зрения, успокаивающее и защищающее. Право – лицо общества, подавляющее индивида и помогающее ему.

Список литературы

Список литературы:

1.Комментарий к кодексам РФ на 21 марта 2006.
2.Алексеев С.С. Государство и право. М., 2000.
3.Боголюбов Л.Н. Введение в обществознание. М., 1996.
4.Исаев И.А. История государства и права России. М., 2001.
5.Иваненко В.С. Ильин А.В. Обществознание. СПб., 2000.
6.Нерсесянц В.С. Юриспруденция. М., 1999.
7.Шкатулла В.И. Правоведение. М., 2004.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01087
© Рефератбанк, 2002 - 2024