Вход

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ПРИКОСНОВЕНИЙ В БИОЭНЕРГЕТИЧЕСКОМ АНАЛИЗЕ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 304825
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 11
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ПРИКОСНОВЕНИЙ В БИОЭНЕРГЕТИЧЕСКОМ АНАЛИЗЕ (44)

2.1 ХАРАКТЕРОЛОГИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ РАЙХА
2.2 БИОЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ЛОУЭНА
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ


Введение

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ПРИКОСНОВЕНИЙ В
БИОЭНЕРГЕТИЧЕСКОМ АНАЛИЗЕ

Фрагмент работы для ознакомления

К мезофакторам относятся формирование этнических устано­вок; влияние региональных условий, в которых живет и разви­вается ребенок; тип поселения; средства массовой коммуника­ции и др.
К микрофакторам относят семью, образовательные учрежде­ния, группы сверстников и многое, многое другое, что состав­ляет ближайшее пространство и социальное окружение, в ко­тором находится ребенок.
Усвоение различных социальных ролей является важнейшей составляющей процесса социализации личности: роль чле­на семьи, член коллектива, роли потребителя, гражданин своего отече­ства и т. д .
В условиях семьи однако, воспитание может быть деформи­рованным, когда родители больны, ведут аморальный образ жизни, не обладают педагогической культурой и т. д. Конечно, семья воздействует на развитие личности детей не просто самим фактом, что есть семья, а благоприятным морально-психологи­ческим климатом, здоровыми отношениями между ее членами.
Рекреационная и психотерапевтическая функция. Смысл ее заключается в том, что семья должна быть той нишей, где че­ловек мог бы чувствовать себя абсолютно защищенным, быть абсолютно принятым, несмотря на его статус, внешность, жиз­ненные успехи, финансовое положение и т. д.

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1.Амонашвили Ш. А. Размышления о гуманной педагогике. — М., 1996. 6. Андреева Г. М. Социальная психология. — М., 1996.
2.Антонян Ю. М., Самичев Е. Г. Неблагоприятные условия формиро¬вания личности в детстве и вопросы предупреждения преступности. — М., 1983.
3.Божович Л. И. Личность и ее формирование в детском возрасте. — М., 1968
4.Буянов М. И. Ребенок из неблагополучной семьи: Записки детско¬го психиатра. — М., 1988.
5.Лебединский В. В. Нарушения психического развития у детей. — М., 1985.
6.“Хрестоматия по телесно-ориентированной психотерапии и психотехнике” (под редакцией В. Баскакова). М., 1997. 2-ое издание.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01026
© Рефератбанк, 2002 - 2024