Вход

Психологические особенности мотивации женской части колектива

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 304696
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ
1. Современное состояние проблемы мотивации персонала
2. Особенности женского трудового коллектива
3. Психологические особенности мотивации женской части коллектива
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
ЛИТЕРАТУРА

Введение

Психологические особенности мотивации женской части колектива

Фрагмент работы для ознакомления

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
За последние десять лет возрос интерес к проблемам, связанным с мужской (маскулинной) и женской (феминной) сторонами менеджмента, или влиянием на него пола подчиненных и руководителей. Наиболее характерные и значимые из них – особенности мужского и женского коллективов; мужской и женский стили управления; мужская и женская трудовая мотивация; мужские и женские аспекты стимулирования труда; мужская и женская деловая одежда; служебная карьера мужчины и женщины. Особенности женского коллектива складываются большей частью исходя из женской психологии, особенностей психологического коллектива, который складывается на основе взаимоотношений между женщинами.
Анализ литературы показал, что семья для женщин выступает самым важным в жизни, а профессия занимает подчиненное положение. Это обуславливает тот факт, что женская потребность быть хорошим партнером и/или матерью может рассматриваться как осуществление потребностей женщин в присоединении, но вместе с тем ее также можно рассматривать как осуществление потребности в успехе в той сфере, которая традиционно считается женской. В поведении женщин варьиру­ются разные стили и пути достижения успеха. Но в целом, достижения у мужчин и у женщин схожи.

Список литературы

ЛИТЕРАТУРА

1.Комаров Е. И. Женщина – руководитель // Управление персоналом. – 2001. - №11
2.Палуди М. Психология женщин. – СПб.: Прайм – Еврознак, 2003
3.Понуждаев Э. А. Основы гендерологии. – М., 2003
4.Рубинштейн С. Л. Основы общей психологии. – СПб.: Питер, 2006
5.Шкатулла В. И. Настольная книга менеджера по кадрам. – М.: Норма, 2000

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0045
© Рефератбанк, 2002 - 2024