Вход

усадебная проза И.А. Бунина

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 304679
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ
Глава 1. Начало творческого пути.
Глава 2. Творчество И.Бунина на рубеже веков.
Глава 3. Проза ХХ века.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

Введение

усадебная проза И.А. Бунина

Фрагмент работы для ознакомления

Категорически не принял Октябрьскую революцию 1917, что отразилось в его дневниковой книге "Окаянные дни" (1918), опубликованной лишь в 1925.
В 1920 эмигрировал из России. Через Константинополь уехал в Париж, где и жил всю оставшуюся жизнь. В период эмиграции Буниным написано 10 книг. ………………………….
Как подчеркивает Романичева Е.С., постичь творчество одного из классиков русской литературы во всем его многообразии за 3 учебных часа невозможно. Но возможно ввести учащихся в мир писателя, определить его место в истории литературы…1
В настоящей работе автор предпринял попытку определить это место, рассмотрев усадебную прозу Ивана Бунина.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Творчество И.А.Бунина, многогранное по своему содержанию, отражает внутреннее состояние писателя на тот или иной момент.
Однако, при всем разнообразии сюжетов, герои бунинских произведений, будто, вышли из одного места, из одной деревни.
Всех их объединяет одно великое чувство – причастность к России. Это не всегда откровенно и открыто изображается автором, но пусть не прямо, а косвенно, мы все равно чувствуем жизнь, смену поколений, череду событий через описание исконно русского начала.
В ранних произведениях Бунина помещичья усадьба, где происходят события, наполнена шумом, жизнью, конструктивным развитием. Детские воспоминания, яркие образы позволяют и читателю быть свидетелем активной жизни обитателей поместий, постепенно сходящей на нет («Антоновские яблоки»)
События в России, первая мировая война, а затем и революция, вынужденный отъезд из страны, не могли не сказаться на творчестве Бунина.
В более поздних его работах, отмеченных в целом нотами ностальгии по уходящим золотым временам (временам детства и юности автора ), герои беззаветно влюбляются, совершают порой странные поступки, вплоть до самоубийства, натыкаются в своих поисках истины на глухие стены (цикл рассказов «Темные аллеи»), пытаются найти выход из духовного и душевного кризиса.

Список литературы

1.Бунин И.А. Рассказы. М.1996
2.Бабореко А.К. И.А.Бунин. Материалы для биографии. М.1995
3.Гречнев В. О прозе. СПб.2000
4.Журнал «Литература в школе» № 7 2000
5.Муромцева-Бунина В.Н. Жизнь Бунина.1870-1906. М.1997
6.Русский Бунин. Московский комсомолец. 30.03.2005
7.Седых А. Далекие, близкие. А.И.Бунин. М.1989
8.Силивицкая О.В. Повышенные чувства жизни мира И.Бунина М.2005
9.Толстой Л.Н. П.с. с. в 30-ти тт. М.1984

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00425
© Рефератбанк, 2002 - 2024