Вход

производство керамических материалов и изделий из них, производственная логистика

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 304576
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 32
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание.

ВВЕДЕНИЕ.
1.ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ООО БИРЮЗА.
2. ХАРАКТЕРИСТИКА ОРГАНИЗАЦИОННОЙ СТРУКТУРЫ ООО БИРЮЗА.
3. МЕСТО ЛОГИСТИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ В СТРУКТУРЕ ООО БИРЮЗА И ЕЁ ФУНКЦИИ И СТРУКТУРА.
4. ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ООО БИРЮЗА В КАЧЕСТВЕ ЛОГИСТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ.
5. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КЛАССА ЛОГИСТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ.
6. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВХОДОВ И ВЫХОДОВ ЛОГИСТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ.
7. ОПИСАНИЕ ПОТОКОВ ПРОХОДЯЩИХ ЧЕРЕЗ ВХОДЫ И ВЫХОДЫ ЛОГИСТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ.
8.ХАРАКТЕРИСТИКА ЛОГИСТИЧЕСКИХ ЦЕПЕЙ.
9. ОПРЕДЕЛЕНИЕ СОСТАВА ЛОГИСТИЧЕСКИХ ЦЕПЕЙ.
10. ОПИСАНИЕ ЛОГИСТИЧЕСКИХ ФУНКЦИЙ И ОПЕРАЦИЙ, ВЫПОЛНЯЕМЫХ ЗВЕНЬЯМИ ЛОГИСТИЧЕСКОЙ ЦЕПИ.
11. ХАРАКТЕРИСТИКА ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ОРГАНИЗАЦИОННЫХ МЕТОДОВ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ ЛОГИСТИЧЕСКИХ ОПЕРАЦИЙ И ФУНКЦИЙ.
12. ОЦЕНКА НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ОРГАНИЗАЦИОННЫХ МЕТОДОВ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ ЛОГИСТИЧЕСКИХ ОПЕРАЦИЙ И ФУНКЦИЙ.
13. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ОРГАНИЗАЦИОННЫХ МЕТОДОВ И ВНЕДРЕНИЕ БОЛЕЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫХ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
СПИСОК ЛИТЕРТУРЫ:

Введение

производство керамических материалов и изделий из них, производственная логистика

Фрагмент работы для ознакомления

Иначе говоря, ООО Бирюза является товаропроизводящим предприятием, которое осуществляет непосредственную производство товаров потребителям, то есть является срединным звеном между поставщиками сырья торговыми посредниками всех мастей.
Так же ООО Бирюза имеет сеть собственных оптово-розничный магазин.
Таким образом, ООО Бирюза – это производственно-торговое предприятие. Что обязывает меня, рассматривает данный объект, как логистическую товаропроизводящюю и товаропроводящюю систему. То есть исследование данного объекта будет проходить в рамках производственной и коммерческой логистики.
Заключение.
В результате проведенного анализа было установлено что:
1.ООО БИРЮЗА является небольшой организацией, поэтому в составе звеньев нет четко выделенных логистических служб, как это наблюдается в крупных компаниях. Но можно выделить, в качестве такового товарно-складской отдел. Центральное место в этом отделе занимают кладовщик и товаровед. Они занимаются закупкой, поставкой, хранением, распределением и продажей товаров, то есть управляют товародвижением от производителя (поставщика) до покупателя.
2. ООО БИРЮЗА действительно является системой: имеет определенную организационную целостность и в какой-то степени обособленна от окружающей среды (юридически и организационно), обладает частями (отделы), связана с поставщиками и потребителями, подчинена цели получения прибыли.

Список литературы

"Список литертуры:

1.Половцев Ф.П. Коммерческая деятельность: Учебник.-М.:ИНФРА-М,2000.-248с.-(Серия «высшее образование»).
2.Экономика предприятия: Учебник для вузов/Л.Я. Аврашов, В.В. Адамчук, О.В. Антонова и др.; Под ред. проф. Горфинкеля В.Я., Швандера. – 2-е изд., перераб. и доп. – М.: Банки и биржи, ЮНИТИ, 1998. – 742с.
3. Волков О.И. «Экономика предприятия» Москва ИНФРА-М 1998г.
4.Гражданский кодекс Российской Федерации. Часть первая и вторая. Официальный текст по состоянию на 1 октября 2001 года. – М.: Издательство Норма, 2001.-376с.
5. Родников А.Н. Логистика: Терминологический словарь. - М.:ИНФРА-М,2000. – 352с.
6.Альбеков А.У., Федько В.П., Митько О.А., Логистика коммерции. Серия «Учебники, учебные пособия». Ростов-на-Дону: Феникс, 2001. – 512с.
7.Логистика: управление в грузовых транспортно-логистических системах: Учеб. пособие/Под ред.д-ра тех. наук, проф. Л.Б. Миротина.-М.:Юристъ,2002. - 414с.
8.Основы логистики: Учеб. пособие/Под. ред. Л.Б. Миротина и В.И. Сергеева.-М.:ИНФРА-М,1999.-200с.
9.Мироттин Л.Б., Ташбаев Ы.Э. Логистика для предпринимателя: основные понятия, положения и процедуры: Учебное пособие.-М.:ИНФРА-М,2002.-252с.-(Серия «Высшее образование»).
10.Журнал - Логистика, №1 (18) 2002г., 6-7с., статья В. Строяковский.
11. Перегунов Ф.И., Тарасенко Ф.П. Введение в системный анализ: Учеб. Пособие для вузов.-М.: Высш.шк.,1989.-367с.:ил.
12. Экономика и организация деятельности торгового предприятия: Учебник / Под общ.ред. А.Н.Соломатина. – М.:ИНФРА- М, 2001.- 295. –(Серия «Высшее образование»).
13. Словарь по логике - М.: Туманит, изд. центр ВЛАДОС, 1997. - 384 с.


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00448
© Рефератбанк, 2002 - 2024