Вход

Организация защиты сотрудников учреждения от ЧС природного и техногенного характера. Порядок подготовки к действиям в ЧС

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 304509
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1. Чрезвычайные ситуации (ЧС), их классификация и
причины.
1.1. Понятие о чрезвычайных ситуациях.
1.2. Классификация чрезвычайных ситуаций.
2. Защита сотрудников от ЧС природного и техногенного характера.
1.Порядок подготовки к действиям в
чрезвычайных ситуациях.
Заключение.
Список литературы.

Введение

Организация защиты сотрудников учреждения от ЧС природного и техногенного характера. Порядок подготовки к действиям в ЧС

Фрагмент работы для ознакомления

Предупреждение и ликвидация последствий чрезвычай­ных ситуаций (ЧС) — одна из актуальных проблем совре­менности. Умелые действия по спасению людей, оказанию им необходимой помощи, проведению аварийно-спасатель­ных работ в очагах поражений позволяют сократить число погибших, сохранить здоровье пострадавших, уменьшить материальные потери. В связи с этим актуальной становит проблема подготовки специалистов с высшим образова­нием, способных грамотно и умело организовать предотв­ращение экстремальных ситуаций и оказать помощь насе­лению в ликвидации опасности.
Заключение.
Проведение мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в рамках единой системы осуществляется на основе федерального плана действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, региональных планов взаимодействия субъектов Российской Федерации, а также планов действий федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и организаций.1
Обеспечение безопасности жизнедеятельности — зада­ча первостепенного приоритета для личности, общества и государства. Профилактика опасности и защита от них — актуальная гуманная, социально-экономическая и юриди­ческая проблема, в решении которой государство не мо­жет не быть заинтересованным.

Список литературы

1.Безопасность жизнедеятельности. Учебник/ Под ред. Э.Р Арустамова. – М.: Изд.-торг. корпорация «Дашков и К», 2003
2.Безопасность жизнедеятельности. Учебник / Под ред. О.Н. Русака. СПб.: ЛТА, 1997
3.Постановление правительства Российской Федерации от 03.12.2003г. №794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».
4.Постановление правительства Российской Федерации от 4.09.2003г. №547 «Порядок подготовки населения к действиям в ЧС природного и техногенного характера».
5.Федеральный закон от 21.12.1994г. №68-ФЗ « О защите населения территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00472
© Рефератбанк, 2002 - 2024