Вход

Подготовка сотрудников в ЧС техногенного характера на производстве

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 304508
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание


Введение
Закон "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера".
Основные понятия Федерального закона
ЧС техногенного характера, их сущность
и классификация
Практические рекомендации при ЧС техногенного характера
Заключение
Литература

Введение

Подготовка сотрудников в ЧС техногенного характера на производстве

Фрагмент работы для ознакомления

Но наибольшую опасность представляют крупные аварии, катастрофы на промышленных объектах и на транспорте, а также стихийные и экологические бедствия. В результате вызываемые ими социально-экологические последствия сопоставимы с крупномасштабными военными конфликтами. Аварии и катастрофы не имеют национальных границ , они ведут к гибели людей и создают в свою очередь социально политическую напряженность ( пример Чернобыльская авария). На всех континентах Земли эксплуатируются тысячи потенциально опасных объектов с такими объёмами запасов радиоактивных, взрывчатых и отравляющих веществ которые в случае ЧС могут нанести невосполнимые потери окружающей среде или даже уничтожить на Земле жизнь.
Заключение

Список литературы

"1. Закон РФ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» № 68 - ФЗ от 21.12.1994 г.
2. Защита населения и объектов народного хозяйства в ЧС: Учебник для вузов / А.Г. Богданов и др.; под ред. Постника. Минск, 1997.
3. Безопасность жизнедеятельности / С.В. Белов и др. 2-е изд., исп. и доп. М.: Высшая школа, 1999.
4. Безопасность жизнедеятельности: Учебное пособие. Ч.1 / Э.А. Арустамов и др. М.: Информационно-внедренческий центр Маркетинг, 1998.


"
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00476
© Рефератбанк, 2002 - 2024