Вход

Тенденция развития рынка рекламы в Москве и регионе

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 304468
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 32
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
4 610руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
Глава 1. Наружная реклама в Москве
1.1 Наружная реклама: понятие и определение
1.1.1 Сущность и основные функции рекламы
1.1.2 История наружной рекламы
1.1.3 Требования к наружной рекламе
1.2 Анализ современного рынка наружной рекламы в Москве
1.2.1 Основные виды наружной рекламы в Москве
1.2.2 Анализ наружной рекламы
Вывод

Введение

Тенденция развития рынка рекламы в Москве и регионе

Фрагмент работы для ознакомления

Научная новизна и теоретическая значимость исследования проявились в раскрытии основных тенденций развития наружной рекламы
Практическая значимость исследования в первую очередь выразилась в формировании методических рекомендаций по развитию и внедрению наружной рекламы.
Заключение
На международном рынке продвижения товаров и услуг наружной рекламе отводится одно из главных мест. Каждый год появляются новые технологические и PR-технологии наружной рекламы
На сегодняшний день ее основной целью является привлечение внимания покупателей к фирме, ее возможностям и выпускаемым товарам, подчеркивая их высокое качество, новизну, надежность, удобство использования и приемлемую цену.
Наружная реклама — один из самых традиционных и прпулярных каналов распространения рекламы, используемых вРоссии, как и в других странах мира. В российских публикациях ее часто называют «аутдоор» (от англ. Outdoor - находящийся на открытом воздухе). Под этим термином подразумевается реклама, которая размещена вне по­мещений, вне зданий — на улице, под открытым небом.
Это третий по значимости канал распространения рекламы. Значе­ние этого канала для рекламного рынка в России достаточно велико, что подтверждается тенденцией его ускоренного развития по сравне­нию с другими каналами. В его структуре он занимает третье место, имея примерно 30% рынка. Наружная реклама, как и телевидение, воз­действует на широкую аудиторию; но ее можно легко локализовать, что приводит к частичной избирательности аудитории.
К наружной рекламе относятся:
Брандмауэвары и щиты крупных размеров (как правило, на глухих, чаще торцевых стенах);
Вывески всех видов (на стенах и крышах домов);
Маркизы (козырьки над окнами магазинов, ресторанов);
Отдельно стоящие щитовые установки (на металлическом или железобетонном основании), устанавливаемые на поверхности земли;
Городская мебель (павильоны ожидания городского транспорта, лайтпостеры, часы, телефонные будки и др.);
Реклама на домовых знаках и дорожных указателях;
Панель-кронштейны или консоли (крепятся с помощью кронштейна на столбы освещения вдоль оживленных транспортных магистралей, на отдельностоящие стойки или перпендикулярно к стенам зданий);
Тумбы - отдельно стоящие объемные конструкции в виде цилиндров, призм и т. д.;
Раскладные рекламные щиты (на тротуаре перед объектом рекламы);
Растяжки (закрепляемые над проезжей частью улицы);
Световые короба и надписи из объемных букв;
Газосветные установки;
Установки в виде объемно-пространственных объектов;
Динамические трехпозиционные щиты;
Мониторы (позволяют не только передавать текстовые сообщения, но и демонстрировать видеоряд в реальном времени);
Многое другое, что соответствует определению наружной рекламы.
Реклама внутри помещений в местах скопления большого количества потребителей рекламы (аэропорты, вокзалы, выставки и т.д.) имеет сходство с наружной рекламой в технологиях изготовления, но отличается условиями законодательного регулирования и некоторыми особенностями восприятия.
На сегодняшний день существую жесткие требования не только к размещению рекламы, но и содержательному аспекту.
Требования к «содержанию» наружной рекламы:
Целостность.
Своевременность.
Адресная направленность.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.02379
© Рефератбанк, 2002 - 2024