Вход

Дом Мод "Кристиан Лакруа"

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 304467
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ.



1.История создания Дома моды.

2.Стиль творчества Кристиана Лакруа.

3.Личность Лакруа и современное общество.

Введение

Дом Мод "Кристиан Лакруа"

Фрагмент работы для ознакомления

В Париже на него обратила внимание симпатичная девушка Франсуаза. Именно она и сыграла ключевую роль в судьбе дизайнера. Даже не долистав альбомы Кристиана с зарисовками, она уже знала, как ему жить дальше. Франсуаза познакомила его с признанными авторитетами в области моды (ими оказались Карл Лагерфельд и Пьер Берже). Лакура показал им свои эскизы одежды и оперных костюмов. Тогда, в начале 70-х, в околомодной парижской среде Кристиан был всего лишь студентом-провинциалом, Франсуаза же - своим человеком. Вскоре Кристиан и Француаза поженились. Любовь, ум и интуиция этой женщины отныне стояли за всеми успехами Кристиана Лакруа.
МНЕНИЯ:
Жена, Франсуаза Лакруа: "Для меня он очень много значит, потому что это мой муж. С ним связана вся моя жизнь и громадное количество событий, а также все, что связано с его работой, мы очень близки и все свои творческие искания он делит со мной. Нас очень многое связывает. Я не работаю в доме Лакруа, не являюсь сотрудником фирмы, но зато делю с ним большую часть подготовительной работы над коллекцией, которую он придумывает. Поистине, браки совершаются на небесах."
Мишель Пикколи: "Это единственный кутюрье, который не воспринимает себя всерьез. Мне кажется, что это у него самая мощная фантазия в области высокой моды, или низкой. Не знаю, какая она."

Список литературы

ЛИТЕРАТУРА:

1.Килошенко М.И. Психология моды: теоретический и прикладной аспекты. – СПб., 2001.
2.Мерцалова М.Н. Костюм разных времен и народов, в 4-х тт. М., 1993 г.
3.Ермилова Д.Ю. История домов моды. М., 2004

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00495
© Рефератбанк, 2002 - 2024