Вход

Планирование: организация, методы

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 304326
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 19
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1. Роль планирования финансово-экономической деятельности предприятий
2. Виды и содержание внутрихозяйственного планирования предприятия (организации)
3. Содержание, структура планирования организцаии
Заключение
Список литературы

Введение

Планирование: организация, методы

Фрагмент работы для ознакомления

Теория планирования предусматри­вает формирование научных знаний по следующим важнейшим проблемам: методология рыночного планирования, разработка норма­тивной базы, механизм взаимодействия плановых нормативов и пока­зателей, методика составления планов, стратегическое планирование, сетевое планирование, бизнес-планирование, технико-экономическое планирование, социально-трудовое планирование, финансовое плани­рование, оперативное планирование, экономическая оценка планов, со­вершенствование планирования и т.д. Практика планирования пред­полагает освоение теории и методологии, изучение методов и спо­собов обоснования планов, использование знаний для поиска и выбора необходимых средств и ограниченных ресурсов, обеспечи­вающих возможность осуществления намеченных целей и выполне­ния планов производственно-экономической деятельности.
Содержание рыночного планирования на предприятиях определя­ется такими взаимосвязанными внешними и внутренними фактора­ми, как потребители и поставщики, объект и система показателей, методы и технология составления планов и т.п.
Всякое планирование как процесс практической деятельности включает обычно несколько этапов, или стадий, основное назначе­ние которых состоит в следующем:
формулирование состава предстоящих плановых проблем, опреде­ление системы ожидаемых опасностей или предполагаемых возмож­ностей развития предприятия или фирмы;
обоснование выдвигаемых стратегий, целей и задач, которые пла­нирует осуществить предприятие в предстоящий период, проектиро­вание желаемого будущего организации.
планирование основных средств достижения поставленных целей и задач, выбор или создание необходимых средств для приближения к желаемому будущему;

Список литературы

1.Аккоф Р.Л. Планирование будущего корпорации/ Пер. с англ. М.: Прогресс, 2004, с 310.
2.Анурин В., Муромкина И., Евтушенко Е. Маркетинговые исследования потребительского рынка. – Спб.: Питер, 2004. – 270 с
3.Бухалков М.И. Планирование на предприятии: учебник. – 3-е изд., испр. и доп. – М.: ИНФРА-М, 2005, с 321
4.Сафронов Н.А. Экономика организации (предприятия):учебник. – М Экономистъ, 2005, 251 с.
5.Пелих А.С. Бизнес-план или как организовать свой бизнес. – 2 –е изд., переработ. и доп. – М.: «Ось – 89», 2004 – 96 с.
6.Серпилин А. Основные подходы к разработке и внедрению стратегии развития предприятия//Управление компанией, №3, 2001, с.415.


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.02569
© Рефератбанк, 2002 - 2024