Вход

Проблемы современной информационной политики России

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 304215
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 27
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
1.ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОЛИТИКА.
2.ПРОБЛЕМА ФОРМИРОВАНИЯ КОНЦЕПЦИИ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ
3.КОНЦЕПЦИЯ ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЩЕСТВА.
3.1.ПРОЦЕСС ИНФОРМАТИЗАЦИИ ОБЩЕСТВА.
3.2.СОТРУДНИЧЕСТВО ПО ЛИНИИ ИНФОРМАТИЗАЦИИ ПО ЛИНИИ ЮНЕСКО
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
ЛИТЕРАТУРА

Введение

Проблемы современной информационной политики России

Фрагмент работы для ознакомления

Заключение
Подведем некоторые итоги. В последние годы возрос интерес к понятию «информационная культура». Его распространение вызвано растущим влиянием научно-технического прогресса на общую культуру общества, личности.
Понятие «культура» употребляют в различных смыслах, ее можно рассматривать, например, как сочетание определенных знаний, умений, черт и навыков индивидов.
Распространены обобщенные представления о том, что культура ассоциируется с развитыми творческими способностями, эрудицией, пониманием произведений искусства, свободным владением языками, аккуратностью, вежливостью, самообладанием, моральной ответственностью, художественным вкусом. Перечень компонентов в контексте дефиниции вряд ли можно считать исчерпанным. Культура часто рассматривается как специальная система, совокупность духовных, нравственных и научных знаний и ценностей, создаваемых не отдельной личностью, а человечеством в целом в процессе общественно-исторической практики. Этот подход связан с толкованием культуры как определенной цивилизации, ступени материального и духовного общественного развития.
Современная (или, точнее, постсовременная) культура во многом обязана своим обликом средствам массовой коммуникации. Одно из важных следствий этого культурного состояния заключается в том, что «реальность», представленная в массмедиа, обретает новое качество. Подобно тому как исчезает возможность говорить об истории как о едином процессе, становится невозможным помыслить реальность как единую ткань — из-за бесконечного умножения голосов, исчезновения «центральной» точки зрения, изменения границ достоверного и правдоподобного. По словам Джанни Ваттимо, «увеличение наших информационных возможностей по отношению к самым различным аспектам реальности делает все менее понятной саму идею одной-единственной реальности» .

Список литературы

"1.Федеральный Закон «Об информации, информатизации и защите информации « от 20 февраля 1995 г. N 24-ФЗ РГ 95-39
2.Авраамов Д.С. Профессиональная этика журналиста. Изд-во Московского университета. 2003.
3.Законы и практика СМИ в 11 демократиях мира (сравнительный анализ) – М. 1996.
4.Карлсон Дж. Телевизионное развлечение и политическая социализация // Назаров М. М. Массовая коммуникация в современном мире: методология анализа и практика исследований. М., 2000. С. 224–233;
5.Лазарсфельд П., Мертон Р. Массовая коммуникация, массовые вкусы и организованное социальное действие // Там же. С. 138–149.
6.Наумов И, Сазонов Ю, Флис И. Парламентская газета, N 50 (дайджест публикаций центральной прессы N 49 (587), 19 марта 2003 года)
7.Постман Н. «А теперь... о другом...» // Назаров М.М. Массовая коммуникация в современном мире… С. 164–165.
8.Пресс-релиз от 25 июня 2002 г. Роль Программы ЮНЕСКО ""Информация для всех"" в развитии стратегии, методов и инструментария для формирования правового и информационного общества в России. Доклад председателя Российского комитета программы ЮНЕСКО ""Информация для всех"", Е.И. Кузьмина на Всероссийском форуме ""Власть и общество: проблемы публичного доступа к официальной информации в Российской Федерации"". Москва, 25-26 июня 2002
9.Телерекламный бизнес: Информационно-аналитическое обеспечение. М., 2001. С. 102.
10.Фиск Дж. Постмодернизм и телевидение // Назаров М. М. Массовая коммуникация в современном мире… С. 177.
11.Харрис Р. Психология массовых коммуникаций. СПб.; М., 2003. С. 29.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00485
© Рефератбанк, 2002 - 2024