Вход

Главный источник мотивации - неудовлетворенные физиологические потребности

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 304186
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 12
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Введение

Главный источник мотивации - неудовлетворенные физиологические потребности

Фрагмент работы для ознакомления

Первый уровень базовых потребностей человека представляют физиологические потребности, удовлетворение которых необходимо для поддержания жизни. По своему происхождению они носят биологический характер, хотя и удовлетворяются всегда какими-либо социально обусловленными способами, сложившимися в той или иной культуре. Физиологические потребности называют также первичными, насущными и витальными (от латинского vita — жизнь; таким образом, подчеркивается, что без их удовлетворения жизнь невозможна).
«Люди должны иметь возможность жить, чтобы быть в состоянии «делать историю». Но для жизни нужны прежде всего пища и питье, жилище, одежда и еще кое-что. Итак, первый исторический акт, это производство средств для удовлетворения этих потребностей, производство самой материальной жизни. При этом такое историческое дело должно выполняться ежедневно и ежечасно – уже для одного того, чтобы люди могли жить»1.

Список литературы

Литература
1.Коломинский Я.Л. Человек: психология. – М.: Просвещение, 1980.
2.Маркс К., Энгельс Ф. Немецкая идеология//Собр.соч. – Т. 3.
3.Маслоу А. Мотивация и личность. – СПб.: Питер, 2003.
4.Маслоу А. Самоактуализация//Психология личности. Тексты. – М.: МГУ, 1982,
5.Обуховский К. Галактика потребностей. Психология влечений человека. – СПб.: Речь, 2003.
6.Павлов И.П. Двадцатилетний опыт объективного изучения вышей нервной деятельности. – М.: Медгиз, 1951.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0045
© Рефератбанк, 2002 - 2024