Вход

занятия на суше и занятия в воде-единное целое.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 304127
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 26
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание


1 Введение
1.1 Актуальность проблемы
1.2 Рабочая гипотеза
1.3 Практическая значимость
2 Основная или теоретическая часть
2.1 Оздоровительное воздействие плавания
2.2 Реакции организма ребенка при воздействии плавания
3 Цель и задачи работы
4 Организация и методы работы
4.1 Организация работы
4.2 Методы работы
4.2.1 Анализ литературы
4.2.2 Анкетирование
4.2.3 Опрос
4.2.4 Педагогическое наблюдение
4.2.5 Хронометраж
4.2.6 Врачебно-педагогический контроль
4.2.7 Математическая статистика
4.2.8 Педагогический эксперимент
5 Результаты работы
6 Обсуждение полученных результатов
7 Выводы
8 Заключение
9 Литература

Введение

занятия на суше и занятия в воде-единное целое.

Фрагмент работы для ознакомления

Это особенно актуально для детей дошкольного возраста, поскольку в данном периоде происходит наиболее интенсивное формирование знаний, умений, навыков. С этим возрастом связано глобальное психическое новообразование – произвольность психических процессов и поведения, проявляющаяся в способности управлять своей умственной и двигательной деятельностью.Выполнение плавательных действий, связанных с перемещением тела человека в водной среде, создает определенные трудности для восприятия собственных движений и управления ими. Успешное овладение двигательным действием в значительной степени зависит от того, насколько развита у ученика способность к правильному восприятию и оценке собственных движений, насколько адекватны его двигательные представления. Практика показывает, что в процессе обучения дети в большинстве случаев имеют неверные представления об изучаемом движении.Объект исследования: Дети, обучающиеся плаванию в раннем и школьном возрасте.Предмет исследования: Плавание как одно из лучших средств закаливания и укрепления организма.Цель исследования: Целью исследования является выявление укрепляющего и закаливающего действия, которое оказывается на занимающихся плаванием детей.Задачи исследования:Изучить и проанализировать научно-методическую литературу.Установить влияние обучения плаванию детей на закаливание и укрепление организма вцелом.Рассмотреть роль, место и значение плавания в структуре средств физического воспитания.1.

Список литературы

"Литература

1.Кенеман А.В., Хухлаева Д.В. Теория и методика физического воспитания детей дошкольного возраста. Учебное пособие для студентов педагогических институтов по специальности «Дошкольная педагогика и психология». – М.:Просвещение, 1972.- 271с.
2.Кузнецова М.Н. Система мероприятий по оздоровлению детей в ДОУ:практическое пособие/М.Н.Кузнецова. – М.: Айрис-пресс, 2007. – 112с.
3.Лапицкая Е.М., Физкультура для детей/Е.М. Лапицкая; под редакцией:М.М. Безруких. – М.: Эксмо, 2009. – 176с.
4.Махнева М.Д. Здоровый ребенок: рекомендации по работе в детском саду и начальной школе: Методическое пособие. – М.: АРКТИ, 2004. – 264с.
5.Осокина Т.И., Тимофеева Е.А., Богина Т.Л. Обучение плаванию в детском возрасте. – М. : Просвещение, 1991. -159с.
6.Понамарев С.А. Растите малышей здоровыми (физическое воспитание детей от 3 до 6 лет). – М.: Советский спорт, 1989.- 48с.
7.Потапчук А.А. Диагностика развития ребенка. – СПб.: Речь, 2007. – 154с.
8.Потапчук А.А., Суслова Г.А., Виноградова Л.П. , Киселева Е.С. программа коррекции деформаций опорно-двигательного аппарата у дошкольников «Правильная осанка». – СПб., 2008 - 53с.
9.Прищепа, И.М. Возрастная анатомия и физиология : учеб. пособие / И.М. Прищепа. — Минск: Новое знание, 2006. —416с.
10.Сапин, М.Р., Сивоглазов В.И. Анатомия и физиология человека (с возрастными особенностями детского организма): Учеб. пособие для студ. сред. пед. учеб. заведений. — 3-е изд.,стереотип. — М.: Издательский центр «Академия»,2002. — 448с
11.Филиппова С.О. Педагогический и медицинский контроль здоровья дошкольников в процессе занятий физическими упражнениями: Методические рекомендации./ С.О. Филиппова- СПб.: Изд-во РГПУ им. Герцена, 2000. – 53с.
12.Якубович М.А. Коррекция двигательных и речевых нарушений методами физического воспитания: пособие для учителя/М.А. Якубович, О.В. Преснова.- М.: Гуманитарное издательство ВЛАДОС, 2006.- 287с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00504
© Рефератбанк, 2002 - 2024