Вход

Женская преступность и её предупреждение

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 303391
Дата создания 2016
Страниц 12 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Файлы
DOCX
Женская преступность.docx[Word, 28 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
Документ оформлен в соответствии с требованиями ГОСТ.
390руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (12)

Женская преступность и её предупреждение Образец 69326
Женская преступность и её предупреждение Образец 69327
Женская преступность и её предупреждение Образец 69328
Женская преступность и её предупреждение Образец 69329
Женская преступность и её предупреждение Образец 69330
Женская преступность и её предупреждение Образец 69331
Женская преступность и её предупреждение Образец 69332
Женская преступность и её предупреждение Образец 69333
Женская преступность и её предупреждение Образец 69334
Женская преступность и её предупреждение Образец 69335
Женская преступность и её предупреждение Образец 69336
Женская преступность и её предупреждение Образец 69337

Содержание

ВВЕДЕНИЕ ... 3
1 Общая характеристика женской преступности в России ... 4
2 Латентная преступность ... 7
3 Наиболее распространенные причины женской преступности ... 8
4 Предупреждение женской преступности ... 10
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ... 12

Введение

Тема контрольной работы «Преступность женщин и ее предупреждение» наиболее актуальна в настоящее время, так как по данным статистики наблюдается неуклонный рост женской преступности в нашей стране. Меняются социально-политические установки, ранее признаваемые в нашем обществе нравственные ценности, падает духовная культура, ломаются традиции и обычаи, согласно которым роль женщины сводится к продолжению рода, хранительницы домашнего очага. Все вышеперечисленные факторы оказывают безусловное влияние и на преступность женщин и ее формы.

Фрагмент работы для ознакомления

1 Общая характеристика женской преступности в России

Как известно, женщины более незащищены, физически и психологически слабее мужчин. Но вместе с тем, женщины, на мой взгляд, быстрее и легче приспосабливаются к быстро меняющимся жизненным реалиям, и часто там, где объективно складывающиеся обстоятельства ставят мужчину в тупик, женщина непременно найдет выход.

Преступность женщин отличается от преступности мужчин, как сказал акад. В.Н. Кудрявцев и характером преступления, и его последствиями, и способами, и орудиями совершения преступления, и выбором жертвы, и стечением семейно-бытовых обстоятельств. Я полностью согласна с вышеуказанной точкой зрения, хотелось бы еще добавить, что преступления женщин отличаются от преступлений, совершенных мужчинами большей эмоциональностью, необдуманностью.

...

2 Латентная преступность

Латентной преступностью называется преступность, скрытая от органов, расследующих или рассматривающих дела о совершенных преступлениях, т.е. это преступления не выявленные этими органами и не нашедшие отражения в учете уголовно – наказуемых деяний, т.е. не зарегистрированные.

...

3 Наиболее распространенные причины женской преступности

Итак, мы рассмотрели такие преступления, совершаемые женщинами как кражи, насильственные преступления и детоубийства.

Назовем наиболее распространенные причины совершения женщинами указанных преступлений.

Первой и наиболее главной причиной, на мой взгляд, является политическая и экономическая нестабильность в нашей стране, неуверенность в завтрашнем дне, низкая квалификация труда женщин и низкая заработная плата заставляет женщин метаться в поисках более легкого способа приобретения средств на свое существование. А именно совершать кражи, насильственно-корыстные преступления, по этим же причинам женщины совершают детоубийства.

...

4 Предупреждение женской преступности

Преступность искоренить невозможно, но возможно ее предупредить.

По моему мнению, предупреждение преступлений должно сводиться к ликвидации причин, способствовавших их совершению.

В первую очередь наше общество должно достичь иного состояния, состояния защищенности людей, человек должен ощущать на себе заботу государства и у него не должно возникать потребности добывать себе средства к нормальному существованию преступным путем. Но это глобальная проблема нашего общества на сегодняшний день.

...

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01614
© Рефератбанк, 2002 - 2024