Вход

Роль рекламы Олимпийских игр 2014 года в популяризации Краснодарского края как туристского региона

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 303333
Дата создания 09 августа 2013
Страниц 69
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 990руб.
КУПИТЬ

Описание

2 приложения
в подарок Защитное слово ...

Содержание

Введение..3
1. Особенности Краснодарского края как туристического региона….6
1.1. Историческая характеристика Краснодарского края…6
1.2. Современная характеристика Краснодарского края10
1.3. Перспективы Краснодарского края...14

2. Олимпийские игры 2014 как фактор популяризации Краснодарского края…19
2.1. Олимпийские игры 2014 года.....19
2.2. Сочи как место проведения Олимпиады в 2014 году..25
2.3. Олимпийские игры 2014 как фактор развития г.Сочи и Краснодарского края...30

3. Реклама Олимпийских игр 2014 года в популяризации Краснодарского края как туристского региона...37
3.1. Сущность олимпийской рекламы...37
3.2. Олимпийская реклама игр в Сочи…45
3.3. Антиреклама столицы Олимпиады-2014.51

Заключение..57
Список использованной литературы…59
Приложения…61

Введение

1,5 страницы актуальности темы, далее:
Что же касается Краснодарского края, то можно сказать следующее: запланированное здесь мероприятие 2014 года является важным мотивационным фактором для привлечения туристов в край.
Объект исследования: реклама Олимпийских игр 2014 года.
Предмет исследования: роль рекламы Олимпийских игр 2014 года в популяризации Краснодарского края как туристского региона.
Цель исследования: выявить роль рекламы Олимпийских игр 2014 года в популяризации Краснодарского края как туристического региона.
Задачи исследования:
1. Представить обзор степени реализации туристских ресурсов в практике Краснодарского края.
2. Провести анализ Краснодарского края как объекта туристского спроса.
3. Дать характеристику перспектив развития Краснодарского края.
4. Определить сущност ь рекламы олимпийских игр.
Данная дипломная работа выполнена по теме «Роль рекламы Олимпийских игр 2014 года в популяризации Краснодарского края как туристского региона». Работа дает целостную картину о культурно – рекреационном потенциале края; об архитектуре и крае в целом. Данные исследования могут использоваться в туризме в целях разработки новых рекламных мероприятий в Краснодарском крае.

Фрагмент работы для ознакомления

2. Провести анализ Краснодарского края как объекта туристского спроса.
3. Дать характеристику перспектив развития Краснодарского края.
4. Определить сущность рекламы олимпийских игр.
В работе мы выяснили, что победа Сочи в борьбе за право проведения Зимней Олимпиады 2014 года дала курортам края дополнительный импульс к развитию. В 2007 году на курортах Краснодарского края отдохнуло почти 14 миллионов человек. В крае действует более 1200 предприятий санаторно-курортного комплекса и около 600 туристских организаций. Единовременно они способны принимать около 220 тысяч отдыхающих. В Краснодарском крае из года в год растет объем санаторно-оздоровительных и туристско-экскурсионных услуг. Темпы прироста отдыхающих достаточно стабильны, в год количество туристов растет на 1,5 - 2 млн. человек. В 2008 году на Черноморском побережье отдыхали 12 миллионов человек, а к 2010 году эта цифра увеличится до 15 миллионов.
Город Сочи и расположенный на его территории  поселок Красная поляна, динамично развивающийся горнолыжный курорт, не случайно были выбраны Международным Олимпийским комитетом столицей будущей Олимпиады. За два года, предшествовавших моменту исторического для Сочи и всей нашей страны голосования, Заявочный комитет «Сочи-2014» организовал и провел уникальную по масштабам и охвату задействованных персон кампанию. Россия доказала, что у курортного города на берегу моря  есть все возможности, чтобы стать местом проведения крупных спортивных мероприятий и тренировочным центром международного уровня.
Теперь на Сочи обратили свое внимание не только россияне, но и туристы со всего мира. Иностранную  речь все чаще можно услышать на улицах, на море, в отелях и гостиницах курорта. Как признают гости, отдых в России, в столице будущей Олимпиады, становится модным.
Сегодня многие воспринимают символику Игр 2014 как общее, народное достояние, и, соответственно, уверены в легитимности своих маркетинговых инициатив с использованием олимпийской символики, считая, что таким образом они «продвигают Игры в Сочи».
Однако 1 декабря 2007 года был принят "Олимпийский закон" (ФЗ-310), который регламентирует использование олимпийской символики, обеспечивая законодательную базу для реализации маркетингового потенциала Олимпийских Игр в Сочи на территории РФ.
Олимпийская и паралимпийская символика, которая, кстати, не ограничивается пятью олимпийскими кольцами, равно как и символика любой компании является охраняемым объектом интеллектуальной собственности. Исключительные права на ее использование принадлежат законному правообладателю. В случае с олимпийской символикой таким правообладателем является Международный Олимпийский Комитет (МОК), чьи интересы на территории России, начиная с 1 января 2009 года, представляет Оргкомитет «Сочи-2014».
Таким образом, чтобы использовать олимпийскую символику, не нарушая закон, необходимо обладать соответствующими правами. Получить их можно, заключив соглашение о партнерстве с Оргкомитетом.
Любая рекламная кампания, паразитирующая на Олимпийских играх в Сочи, как бы быстро она ни выстрелила, попадет в категорию правонарушений.

Список литературы

29 источников
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00468
© Рефератбанк, 2002 - 2024