Вход

Взаимосвязь привлекательности менеджера и успешности деятельности его организации

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 303325
Дата создания 09 августа 2013
Страниц 77
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Дипломная работа состоит из введения, 3 глав, заключения, библиографии и приложений.
В работе проведена математическая обработка результатов исследования.
Отличные рисунки и таблицы!
В подарок доклад и раздаточный материал!
Есть сводная таблица результатов исследования!!!
...

Содержание

АННОТАЦИЯ.......3
ВВЕДЕНИЕ.........4
ГЛАВА 1. История изучения взаимосвязи личности и деятельности менеджера и экономической эффективности (успешности) деятельности организации……….8
1.1. Эффективность и успешность как показатели результатов деятельности организации. История вопроса………..8
1.2.История изучения удовлетворенности как показателя отношения человека к своей трудовой деятельности и организации…17
1.3. Методы и методики изучения результатов деятельности организации……30
1.4. Методы изучения стиля деятельности и отношения менеджера к своей работе…..36
ГЛАВА 2. Методы и организация исследования взаимосвязи привлекательности менеджера и успешности деятельности его организации………40
2.1. Описание выборки исследования….…..40
2.2. Методы исследования. …..40
2.3. Процедура исследования…...42
2.4. Математико-статистические методы обработки данных...43
ГЛАВА 3. Результаты исследования……..45
3.1. Особенности привлекательности труда менеджера……...45
3.2.Особенности успешности деятельности организации…47
3.3.Анализ взаимосвязи привлекательности труда менеджера и успешности деятельности его организации… ….50
ВЫВОДЫ..........53
ЗАКЛЮЧЕНИЕ...........54
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ........56
ПРИЛОЖЕНИЯ…........61

Введение

Актуальность темы 2 страницы
+ далее:
Исходя из вышеизложенного, целью дипломной работы является изучение взаимосвязи привлекательности труда менеджера и успешности деятельности его организации.
Объектом исследования является менеджер в системе управления организацией.
Предметом исследования являются методы повышения успешности и эффективности деятельности менеджеров.
Гипотеза исследования: предполагаем, что существует взаимосвязь привлекательности труда менеджера и успешности деятельности организации, в которой он работает.
Для реализации поставленной цели были выдвинуты следующие задачи:
1. Рассмотреть эффективность и успешность как показатели результатов деятельности организации.
2. Проанализировать историю изучения удовлетворенности как показателя отношения человека к своей трудовой деятельности и организации.
3. Рассмотреть методы и методики изучения результатов деятельности организации.
4. Разработать методическое обеспечение исследования взаимосвязи привлекательности труда менеджера и успешности деятельности его организации.
5. Провести исследование особенностей привлекательности труда менеджера, успешности деятельности организации и сделать анализ взаимосвязи привлекательности труда менеджера и успешности деятельности его организации.
Научная новизна проблемы. Выявляется взаимосвязь привлекательности труда менеджера и успешности деятельности его организации.
Степень и уровень научной разработанности проблемы. По проблеме изучения менеджмента, роли менеджера в организации существует много разноплановой литературы как отечественных так и зарубежных исследователей (............). Проблемой изучения личностных характеристик, обуславливающих эффективность руководства, занимались такие исследователи как: ......... Однако исследование проблемы изучения взаимосвязи привлекательности труда менеджера и успешности деятельности его организации не достаточно разработано.
Методики исследования:
1. Методика комплексной оценки успешности деятельности организации, разработанная В. М. Снетковым
2. Методика «Диагностика привлекательности труда», разработанная В. М. Снетковым (Практикум по психологии менеджмента и профессиональной деятельности / Под ред. Г.С. Никифорова, СПб.: Речь, 2010 г.
Практическая значимость работы заключается в следующем: представленные материалы могут быть использованы руководящим составом предприятий для организации управления им; также работа может быть интересна преподавателям ВУЗов в качестве методического пособия.

Фрагмент работы для ознакомления

В коллективе большинство высококвалифицированных, грамотных работников.У большинства членов коллектива ответственное отношение к своим обязанностям.Всегда своевременный ремонт техники и оборудования, поставка сырья и материалов.В коллективе постоянно растет производительность труда.Работа простая, не требует специальной подготовки.О моей работе не стыдно рассказать друзьям и знакомым.В процессе работы всегда есть возможность переговорить с товарищами по работе.Работа требует специальных знаний и умений.Работа безопасная, не содержит травмоопасных ситуаций.Большинство в коллективе – приятные и симпатичные люди, с которыми можно не только хорошо поработать, но и отлично отдохнуть .Я пользуюсь авторитетом и доверием среди работников нашего коллектива.Есть возможность поработать на различных операциях, станках, освоить смежные профессии.Большие премии.В коллективе сложились отношения взаимопомощи и сотрудничества.Большинство членов коллектива имеют среднее, в том числе среднетехническое, и незаконченное высшее образование.В коллективе отсутствуют какие бы то ни было нарушения трудовой дисциплины, правил техники безопасности, опоздания и т.п.В коллективе полностью отсутствует работа в сверхурочное время и выходные дни.В коллективе постоянно снижается себестоимость продукции.Работа легкая, не вызывает физического переутомления.Моя работа имеет большое значение для деятельности всего коллектива.Руководитель часто обсуждает со мной различные производственные вопросы.Работа разнообразная, требует смекалки, заставляет думать.Хорошее, удобное оборудование и техника.В коллективе отсутствуют какие бы то ни было конфликты между работниками.Администрация предприятия ценит меня как работника.Есть возможность и созданы все условия для учебы.Высокая оплата сверхурочных часов и работы в выходные дни.В коллективе отношения между людьми строятся на основе высокой требовательности и принципиальности.Большинство работников имеют четко выраженную политическую позицию.Большинство членов коллектива характеризуются творческим отношением к труду.Работа ритмичная, без штурмовщины.В коллективе совсем нет брака в работе.Условия работы позволяют выбрать для себя удобный темп.Продукция, которую я выпускаю, очень важна.Руководитель всегда интересуется моими личными делами.Работа требует высокой квалификации.Хорошо оформлены места общего пользования: столовые, душевые, раздевалки и пр.В коллективе сложилась атмосфера доверия и доброжелательности людей друг к другу.Мой руководитель меня уважает.Есть возможность постоянно повышать свою экономическую, правовую грамотность.

Список литературы

60 источников
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01704
© Рефератбанк, 2002 - 2024