Вход

«Формирование представлений о количестве у детей 5 года жизни»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Презентация*
Код 303240
Дата создания 20 августа 2013
Страниц 13
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Красочная презентация с картинками детей на отлично! ...

Содержание

Один из слайдов:
Дети 5-ти лет овладев умением считать предметы,  звуки, движения, уже отвечают на вопрос «сколько?», учатся определять порядок следования предметов (первый, последний, пятый), ? отвечать на вопрос «который?», т. е. практически пользоваться количественным и порядковым счетом. В процессе обучения математике у детей формируется умение воспроизводить множества, отсчитывая предметы по образцу, по заданному числу из их большего количества, запоминать числа. В ходе специальных упражнений по овладению счетом у детей формируется представление о числе как общем признаке разнообразных множеств (предметов, звуков). Они убеждаются в независимости числа от несущественных признаков (например, цвета, занимаемой площади, размеров предметов и др.), используют различные способы получения равных и неравных по количеству групп. Дети учатся видеть идентичность (тождественность), обобщать по числу предметы множеств (столько же, по четыре, пять, такое же количество, т. е. число).

Введение

Один из слайдов:
Представление количества у детей 5 лет
Дети пяти лет активно осваивают счёт, пользуются числами, осуществляют элементарные вычисления по наглядной основе и устно, осваивают простейшие временные и пространственные отношения и конечно же количественные представления, преобразуют предметы различных форм и величин. Ребёнок, не осознавая того, практически включается в простую математическую деятельность, осваивая при этом свойства, отношения, связи и зависимости на предметах и числовом уровне. Ребенок в этом возрасте уже представляет какое количество игрушек он выбирает, например он играет двумя машинками или сразу тремя куклами и ребенок без труда представляет игрушки в количественном представлении, в две машинки или в три куклы.

Список литературы

Богина Т.Л.,Казакова Т.Г., Тимофеева Е.А. - Воспитание и обучение детей дошкольного возраста.
Варга Б., Димень Ю., Лопариц Э. - Язык, музыка, математика.
Метлина Л.С. - Занятия по математике в детском саду: (Формирование у дошкольников элементарных матем. представлений).
Минскин Е.М. - От игры к занятиям: Развивающие и познавательные игры мл. дошкольников.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00402
© Рефератбанк, 2002 - 2024