Вход

Неорганизованный туризм и перспективы его развития

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Отчёт по практике*
Код 303032
Дата создания 26 августа 2013
Страниц 27
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

Есть дипломная работа на эту тему ...

Содержание

Содержание Дневника практики:
Индивидуальное задание…………………………………………..3
Дневник прохождения практики………………………………….4
Табель выходов на практику………………………………………7
Производственные совещания, общественные мероприятия…...8
Использованные документы, литература и другие источники….9
Предложения студента…………………………………………….10
Характеристика….............................................................................13

СОДЕРЖАНИЕ ОТЧЕТА:
Введение
1 глава. Общая характеристика Туристической компании «Reizen»
2 глава. Отдел по работе с индивидуальными туристами
3 глава. Практика
Список используемой литературы

Введение

Введение 3 страницы в ОПП

Фрагмент работы для ознакомления

5. VIP - обслуживание в аэропортах;
6. Организация трансферов;
Компания обеспечивает оперативную доставку в указанное вами время и место билетов, ваучеров, расчетных и прочих документов (в пределах Москвы). В компании есть собственная курьерская служба.
Сервис «Reizen» был по достоинству оценен компаниями "Херренкнехт Тоннельсервисез", "Российская Гильдия Риэлторов", "Промышленный Металлургический Холдинг ", "ЛИТ", "Торговый дом нефтепромыслового оборудования", "Еврокоптер", "Hines International", "Freshfields Bruckhaus Deringer", "Marcuard Heritage Limited" и многими другими.
Финансовым обеспечением надлежащего исполнения обязательств ООО «Reizen» является договор страхования гражданской ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта № 03446/877/00009/8 на сумму 30 000 000 рублей от 01 июня 2009 года, действующий до 31 мая 2010 года, заключенный между ООО «Reizen» и ОАО «АльфаСтрахование», находящейся по адресу: 115162, г. Москва, ул. Шаболовка, д.31.
В соответствии с Федеральным законом «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» и условиями заключенных Договоров,  Договор о реализации туристского продукта ООО «Reizen», заключаемый туристским агентством с туристом или иным заказчиком, должен в обязательном порядке содержать информацию, предусмотренную изменениями, внесенными в Федеральный Закон «Об основах туристской деятельности в РФ».
2 глава. Отдел по работе с индивидуальными туристами
Моя практика выпала на период со 15 марта по 25 апреля, т.е. шесть недель. Целью этой практики стало закрепление теоретических знаний, полученных при изучении учебных дисциплин и развитие практических навыков, необходимых при работе по специальности менеджер по туризму. Приобретение практических навыков, необходимых при работе по данной специальности. Также я изучал структуру туристского предприятия; анализ планирования деятельности туристских и гостиничных предприятий; изучал кадровый состав туристского предприятия; анализировал информационное обеспечение туристского предприятия;
Одной из моих главных задач стало получение практического опыта на конкретном рабочем месте, изучение структуры предприятия, а также оценка ее прогрессивности, оценка управленческой деятельности и разработка предложений по ее совершенствованию.
Туристская фирма «Reizen» является обществом с ограниченной ответственностью.
Компания «Reizen» - многопрофильный туроператор, работающий на рынке туристических услуг России.
Специализация Компании горнолыжные туры в Австрию, Италию, Андорру и другие горнолыжные курорты на выбор клиентов, корпоративное обслуживание, индивидуальные туры, пляжный отдых. А также лечебно-оздоровительные туры с отдыхом в лучших отелях. Также компания разрабатывает экзотические туры на острова Тихого Океана Сейшелы, Мальдивы, о. Маврикий,  и острова Индонезийского архипелага (о.Бали, о.Сулавеси).
Персонал компании - профессиональный, молодой коллектив, который делает все возможное, чтобы организовать качественную работу в Москве и оправдать все ожидания наших гостей во всех уголках мира.
Основной принцип работы компании был и остается - любое пожелание заказчика должно быть выполнено, поэтому компания - многопрофильный туроператор и предлагаем туры почти во все страны мира, рекомендованные МИДом для отдыха и путешествий. Добиться качества выполнения туруслуг помогает только профессионализм и увлеченность менеджеров своей профессией.
За годы работы фирма приобрела немало постоянных клиентов и партнеров, многие турагентства предпочитают работать с компанией потому, что прежде всего фирму отличает надежность, высокое качество работы и уважение к тем, кто воспользовался услугами фирмы.
Целью компании является получение прибыли от продажи туров. Тур фирма имеет как агентскую так и операторскую лицензию.
Отдел по работе с индивидуальными туристами принимает заявки от туристов на любой вид отдыха и исходя из пожеланий формирует туристский пакет.
Среди клиентов отдела - бизнесмены и студенты, VIP-персоны и приверженцы экономичного отдыха. Компания поможет организовать отдых любого плана и на любой достаток. В распоряжении компании несколько мировых систем on-line бронирования отелей, свои авиа и железнодорожные кассы, возможность бронирования индивидуальных трансферов, аренда автомобилей по всему миру, экскурсионное обслуживание и многое другое. Если планы туристов неожиданно меняются, то, даже находясь за границей, достаточно позвонить в офис компании где оперативно добавят или изменят что-либо в маршруте или программе поездки.
3 глава. Практика
Моя работа в основном заключалась в ответах на телефонные звонки, а также несколько раз я работал с клиентами. В процессе моей шестинедельной работы я выяснил, что большое количество туристов интересуется отдыхом в Азии либо отдыхом по африканским странам. Было очень приятно рассказывать людям о преимуществах той или иной поездки.
По словам старшего менеджера стало ясно, что кризис не влияет на желание людей отдохнуть вдали от дома. Люди приходят, спрашивают туры в южные страны и готовы ехать в любое время. Я даже не представлял, что страна третьего мира может ТАК интересовать людей.
Также я выяснил у врачей-специалистов, при въезде в 17 стран мира обязательно требуется международное свидетельство о вакцинации против желтой лихорадки. В него входят такие государства, как Центрально-Африканская Республика, Конго, Кот-д`Ивуар (Берег Слоновой Кости), Французская Гвинея. Также рекомендуется сделать прививку от желтой лихорадки, если вы собираетесь в Кению, Танзанию, Перу, ряд штатов Бразилии.
Из Индии, Китая, Индонезии, Непала, Малайзии и Мексики можно привезти холеру и тропическую лихорадку. Очень опасны болезни комариной группы: малярия, несколько видов лейшманиозов, вызываемых укусами москитов, а также японский энцефалит. Малярией можно заразиться в Египте, Таиланде, ЮАР, на Филиппинах, энцефалитом - в Индии, Таиланде. Такие страшные заболевания, как тиф и бешенство. Встречаются на Филиппинах и в Индии.
Опасен менингококковый менингит. Он распространяется воздушно-капельным путем и подстерегает паломников в Мекку, туристов, выезжающих в страны Азии. Прививку от этой страшной болезни нужно делать минимум за 1-2 недели до предстоящего путешествия. А защитит она вас в течение 3-5 лет.
В Москве вакцинацию делают в Центральном прививочном пункте при городской больнице N 13 (Поликлиника №13, Москва, ул. Неглинная д.4, каб.30, тел. 921-9465). Причем бесплатно.

Список литературы

7 источников в ОПП
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.

Другие отчёты по практике

bmt: 0.00452
© Рефератбанк, 2002 - 2024