Вход

Доклад про пользователей детей интернетом

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 303008
Дата создания 29 августа 2013
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

Доклад про пользователей детей интернетом ...

Содержание

Доклад про пользователей детей интернетом

Введение

Доклад про пользователей детей интернетом

Фрагмент работы для ознакомления

В данной работе объектом исследования являются образующиеся в сфере охраны авторских прав общественные отношения, а также правовые нормы, в которых определена ответственность за нарушения авторских прав.
Предметом исследования является комплекс практических и теоретических задач, которые складываются вследствие применения правовых норм, составляющих охрану конституционных прав и свобод, в том числе и авторские права.
Довольно часто на просторах Интернета размещают различные произведения, в частности, фотографии, различные чертежи, рисунки, аудиовизуальные произведения, а также художественные произведения. Часто подобные материалы размещаются в сети без согласия их авторов и правообладателей. Это способствует ущемлению их прав, т.к. только правообладатель способен дать согласие на размещение своих материалов. Также за использование произведений, являющихся объектами авторского права, должна быть предусмотрена выплата вознаграждения. Однако в случае нарушения авторских прав правообладатель лишается этой выплаты,
которую в случае нарушения прав на результаты интеллектуальной деятельности авторы не получают. Часто этому способствуют провайдеры.
При рассмотрении подобных дел необходимо установить, получил ли провайдер прибыль от деятельности, связанной с использованием исключительных прав других субъектов, которую осуществляли лица, пользующиеся услугами этого провайдера; были ли установлены ограничения объема размещаемой информации, ее доступности для неопределенного круга пользователей; предусмотрена ли в пользовательском соглашении обязанность пользователя по соблюдению законодательства РФ при размещении контента и безусловное право провайдера удалить незаконно размещенный контент; есть ли технологические условия (программы), способствующие нарушению исключительных прав, и специальные эффективные программы, позволяющие предупредить, отследить или удалить размещенные контрафактные произведения.
При этом важно иметь в виду, что за нарушение исключительных прав при размещении на интернет-сайте объектов интеллектуальной собственности ответственность должен нести пользователь (владелец) сайта, а не владелец сервера, на дисковом пространстве которого размещен такой сайт (Постановление ФАС ЦО от 20.01.2012 по делу N А09-3432/10).
Например, огромное количество фильмов и музыки размещено на популярном сайте www.vkontakte.ru - в соцсети, где могут встречаться и общаться все желающие.
Территориальные пределы действия исключительного права на произведения науки, литературы и искусства конкретизированы в статье 1256 Кодекса. Указанная статья в принципе воспроизводит статью 5 ранее действовавшего Закона РФ от 9 июля 1993 г. N 5351-1 "Об авторском праве и смежных правах" (далее - Закон об авторском праве). Главное отличие заключается в том, что в статье 1256 ГК РФ речь идет о действии исключительного права, а в статье 5 Закона об авторском праве - о сфере действия авторского права. Данное отличие можно объяснить следующим: в общей норме статьи 1231 ГК РФ разграничены территориальные сферы действия исключительных прав и личных неимущественных прав, о чем упоминалось выше.
В подпункте 2 п. 1 данной статьи раскрыт критерий гражданства: охраняются произведения независимо от места их обнародования, авторами которых являются российские граждане.

Список литературы

Оригинальность 85%
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00471
© Рефератбанк, 2002 - 2024