Вход

Всемирная Торговая Организация как фактор развития глобализационных процессов в торговле.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 302969
Дата создания 08 сентября 2013
Страниц 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
550руб.
КУПИТЬ

Описание

В докладе рассказывается о том, какими способами иностранные компании будут выходить на рынок российской розничной торговли. ...

Содержание

без содержания

Введение

Многие деятели экономической сферы связывают развитие всемирной торговли с процессами, происходящими во внешней торговле. Это, конечно, правильно, однако экономические отношения всемирной торговли всё же связаны с процессами, происходящими не только во внешней торговле, но и во внутренней.

Фрагмент работы для ознакомления

Точные сроки массового прихода в Россию глобальных сетевых игроков спрогнозировать невозможно, однако, возможно предположить их действия почему не возможно прогнозировать дату прихода иностранных ритейлеров? Главным сдерживающим фактором является отсутствие социально-экономической стабильности, прозрачности бизнеса и отсутствие международных стандартов. Что привлекает ритейлеров на наш рынок? Тут стоит отметить, что за последние годы Россия показывает рост розничного рынка на 9,2% ежегодно. Индекс развития розничной торговли Kearney называет Россию наиболее привлекательным рынком для розничной торговли. Российский ритейл способен своевременно перестроиться к глобализационным процессам: разработать необходимые цепочки снабжения, создать новые стратегии, скупить мелких конкурентов. Активность в регионах обуславливается отсутствием торговых площадей в крупных городах. Глобальные игроки, имеющие значимую роль для нашего ритейла, будут выходить на рынок по одной из трёх схем: начинать с нуля, сливаться с российскими компаниями, или покупать местных игроков. Самостоятельный путь развития наиболее логичен, на нашем рынке присутствует много представителей этого пути: Metro, Auchan, Ikea, Obi, Leroy Merlin.

Список литературы

Засенко В ,Е. Всемирная Торговая Организация как фактор развития глобализационных процессов в торговле.-СПб.: ПАНИ, 2012
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00479
© Рефератбанк, 2002 - 2024