Вход

1С: Информационная система для магазина "Мир цветов" на 1С

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Отчёт по практике*
Код 302647
Дата создания 30 сентября 2013
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

Поскольку в настоящее время проводится ряд проектов по автоматизации деятельности торговых предприятий, и эти проекты оказывают положительное влияние на их прибыль, было решено разработать информационную систему для сети магазинов «Мир цветов». Проектируемая информационная система предназначена для автоматизации следующих бизнес-процессов:
• Заказ поставщику;
• Приходование товаров;
• Сборка букетов;
• Продажа товаров, учет денежных сумм.

Целью дипломного проекта является повышение эффективности бизнес-процессов вышеуказанного предприятия за счет выполнения следующих задач:
• Моделирование и оптимизация бизнес-процессов;
• Построение информационной базы (базы данных), позволяющей вести аналитику по товарообороту;
• Разработка информационной системы, основанной на системе учета на предприя ...

Содержание

Оглавление
Введение 1
1. АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 3
1.1. Общая характеристика предметной области 3
1.2. Определение цели и задач проектирования ИС 19
1.3. Обзор аналогов. 21
1.4.Архитектура объектно-ориентированного проектирования 29
1.5. Обоснование выбора среды разработки информационной системы 31
2. ПРОЕКТНАЯ ЧАСТЬ 33
2.1. Моделирование бизнес-процессов предприятия 33
2.2. Описание входной и выходной информации 35
2.3. Описание технологии работы системы 55
2.4. Описание логической структуры информационной базы 57
Заключение 60

Введение

В настоящее время в Астраханской области существует множество торговых организаций. Они различаются как по оборотам, так и по специфике продаваемых товаров и услуг. Товары также имеют свои особенности, такие как сезонность, срок годности, особенности хранения.
Чем больше у компании оборот, тем она крупнее, тем больше ее организационная структура и тем сложнее ее бизнес-процессы. Следовательно, становится сложнее контролировать процессы, связанные с поставкой и реализацией продукции. Ручной учет приводит к тому, что данные не обрабатываются своевременно, на основании неактуальных данных принимаются некорректные управленческие решения, к тому же ручной учет позволяет «воровать» сотрудникам, поскольку при нем контроль деятельности минимален.
Кроме того, внедрение управленческого учета станов ится практически невозможным, поскольку с увеличением товарооборота становится все труднее документально обеспечивать бизнес-процессы предприятия, не говоря об анализе ее деятельности.
В последнее время активно проводятся проекты по автоматизации деятельности предприятий, многие программные продукты позволяют не только автоматизировать процессы предприятия, но и вести аналитику по продажам, поставкам, клиентской базе. Также улучшается контроль за деятельностью сотрудников
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.

Другие отчёты по практике

bmt: 0.00446
© Рефератбанк, 2002 - 2024