Вход

Апология лжи

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 302472
Дата создания 07 октября 2013
Страниц 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

В студенческие годы на семинарах по философии часто задавали писать небольшие по объему эссе. За это я получила "Отлично" и автоматом экзамен по предмету с аналогичной оценкой (дело было году в 2006). Может быть кому пригодится: тема "Апология лжи", необходимо было защищать ложь и доказательно объяснить свою позицию. Получилось кратко, но лаконично) ...

Содержание

На 2 страницах печатного текста (Times New Roman, 14, 1,5 интервал) доказывается необходимость и польза лжи в жизни. Текст написан в виде монолога, разговора с собой.

Введение

Введения нет

Фрагмент работы для ознакомления

Это правильно. Так должно быть. Так было. Так будет. Ведь смотреть на мир сквозь "розовые очки" намного проще, чем жить реально оценивая себя, окружающий мир и свою роль и место в этом самом окружающем мире. Ложь бывает разной... например, есть ложь во спасение кого-либо, есть ложь во спасение себя... но все равно она остается ложью во спасение. Чаще конечно люди используют второй вид лжи, так как о себе каждый человек думает в первую очередь... если вы слышите от кого-то, что "Я сначала думаю обо всех вокруг, а уже потом о себе..." - не верьте, это ложь. Если бы не было лжи жизнь стала бы грустной, серой и неинтересной, ведь только благодаря лжи и обману многие теперь ездят на дорогих машинах и владеют крупными суммами денег, многие любят и являются любимыми. Нас обманывают везде: в магазине, на работе, на приеме у врача. И если кто-то мне скажет: "Меня никогда не обсчитывали в магазине!" Я не поверю...

Список литературы

Списка литературы нет, эссе состоит исключительно из собственных мыслей
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00527
© Рефератбанк, 2002 - 2024