Вход

Учет муки, прочих основных материалов и топлива в производстве. Организация контроля за расходом муки, прочих основных материалов, топлива, за выходом

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 302183
Дата создания 23 октября 2013
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

Учет муки, прочих основных материалов и топлива в производстве. Организация контроля за расходом муки, прочих основных материалов, топлива, за выходом хлеба и хлебобулочных изделий
2 Задача

1. Составить бухгалтерские проводки по хозяйственным операциям автотранспортного предприятия за март текущего года.
2. Составить расчет распределения транспортно-заготовительных расходов по топливу.
3. Открыть регистр бухгалтерского учета по счету 20 «Расходы по эксплуатации грузовых автомобилей, водители которых работают с оплатой услуг повременно (по действующей номенклатуре статей)».
4. Записать в регистр бухгалтерского учета к счету 20 хозяйственные операции, подсчитать общую сумму расходов за месяц и списать их на соответствующие счета.
5. Определить финансовый результат от реализации автомобильны ...

Содержание

Содержание

1 Контрольный вопрос 3
2 Задача 10
Библиографический список 16

Введение

В учете отражается фактическая себестоимость основного и дополнительного сырья, материалов, топлива, энергии. Сырье, материалы, топливо, тара учитываются на счете 10 "Материалы", энергия, полученная собственными силами, - на счете 23 "Вспомогательные производства".
На предприятиях должно быть организовано правильное хранение и учет сырья и материалов.
Правильная организация учета материальных ценностей требует наличия на предприятиях номенклатуры-ценника. Сырье и материалы в нем классифицируются по сортам, наименованиям и видам.
Каждому сорту, наименованию и виду материалов, включенному в номенклатуру-ценник, присваивается номенклатурный номер (шифр). В нем указываются также оптовые, договорные, розничные цены согласно действующим прейскурантам или плановая себестоимость материалов, устано вленная на предприятии.
Прием, хранение, отпуск и учет сырья и материалов на складах возлагают на определенных лиц, несущих материальную ответственность за их сохранность. Основой бухгалтерского учета служит количественный (натуральный) учет использования материалов в производстве и на складе. Учет основного и дополнительного сырья, материалов ведется по видам, сортам, весу нетто и по установленным ценам. Складской учет ведется по весу нетто в разрезе видов и сортов.
Отпуск материалов на производство осуществляется на основании лимитных карт и разовых требований.

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

Библиографический список

1. О бухгалтерском учете: Федеральный закон Российской Федерации от 21 ноября 1996 г. № 129-Ф3.
2. О потребительской кооперации (потребительских обществах и союзах) в Российской Федерации: Закон Российской Федерации от 11 июля 1997 г. № 97-Ф3.
3. Положение по бухгалтерскому учету «Учет материально-производственных запасов» ПБУ 5/01: Приказ Минфина РФ от 9 июня 2001 г. № 44н.
4. Инструкция по бухгалтерскому учету на хлебопекарных предприятиях потребительской кооперации. – В 2 частях. – ЦС Главное управление учета и контроля, 1989.
5. Методические рекомендации по бухгалтерскому учету затрат, включаемых в издержки обращения и производства, и финансовых результатов на предприятиях потребительской кооперации: Минфин РФ Центросоюз РФ. – М., 1995. – 23 с.
6. Проданова Н.А.Учет ГСМ на предприятии: Справочник для бухгалтера / Н. А. Проданова. – М:Гроссмедия: РОСБУХ, 2007. – 152 с.
7. Кемиров В. Э. Бухгалтерский учет на производственных предприятиях: учебник / В. Э. Кемиров. - 2-е изд., доп. и пер. – М.: Издательский дом «Дашков и Ко», 2002. – 368 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01192
© Рефератбанк, 2002 - 2024