Вход

Периметровые средства охраны

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 302142
Дата создания 25 октября 2013
Страниц 12
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

дан анализ и технические характеристики периметровым средствам охраны ...

Содержание

Введение …………………………………………………………………………. 3
1. Виды охраняемых объектов …………………………...……….……………. 5
2. Инженерно-технические средства защиты периметра охраняемой
территории …………………………………………………………………… 7
Заключение ……………………………………………………………………... 11
Список используемой литературы ……………………………………………. 12

Введение

Применение технических средств в работе органов внутренних дел обусловлено теми же обстоятельствами, что и применение техники в любой другой области человеческой деятельности, а именно:
1. Применение технических средств позволяет увеличить эффектив-ность работы, т.е. выполнить больший объем работы с наименьшими затра-тами (времени, денег, рабочей силы, интеллектуального потенциала и др.).
2. Использование техники позволяет преодолеть естественные ограни-чения человеческого организма и выполнить такие действия, которые без применения технических средств выполнить невозможно. Например, исполь-зование приборов ночного видения позволяет осуществлять визуальное на-блюдение ночью в условиях такой малой освещенности, когда человеческий глаз уже «не работает».
Сущность применения технических средс тв для охраны различных объектов достаточно проста. Она заключается в оборудовании охраняемого объекта приборами, способными фиксировать любые несанкционированные попытки проникновения на объект или возгорание на объекте и автоматиче-ски формировать сигнал оповещения (тревоги) персонала охраны. Очевидно, что в этой ситуации исключается необходимость постоянного присутствия персонала охраны на данном объекте. При сведении сигналов оповещения от нескольких объектов в одно место появляется возможность централизован-ного контроля состояния этих объектов и централизованного оперативного реагирования по фактам тревоги. В отличие от человека технические средст-ва не устают, длительная работа не ослабляет их «внимание», они могут обеспечивать практически любую заранее заданную вероятность обнаруже-ния нарушителя. В общем случае использование технических средств позво-ляет:
- повысить оперативность действий подразделений охраны за счет со-кращения времени обнаружения попытки проникновения на объект или воз-горания на объекте;
- резко уменьшить необходимую численность персонала охраны при контроле состояния большого количества охраняемых объектов;
- повысить надежность охраны за счет уменьшения влияния субъек-тивного фактора;
- улучшить условия службы подразделений охраны

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

1. Вахлаков В. Инженерные сооружения и средства как составная часть системы охраны периметра/Мир и безопасность № 3, 2009г.
2. Звежинский С.С. О сигнализиционной надежности периметровых средств обнаружения // БДИ. -2008. - №2. – С. 32 – 38.
3. Каримов С. Периметровые средства охраны, как часть системы безо-пасности морского порта / Информационный сборник. – Новороссийск: НМА, 2009. – С. 29 – 33.
4. Специальная техника органов внутренних дел / под ред. В.Л. Попова. – М.: ЦИиНМОКП МВД России, 2010. – 276 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00453
© Рефератбанк, 2002 - 2024