Вход

Какие налоги более справедливы: налоги с доходов или с имущества?

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 302113
Дата создания 26 октября 2013
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

Сравнение двух налогов ...

Содержание

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ) ....

Введение

Данная тема была выбрана потому, что она отражает проблему выбора между двумя налогами - федеральным и местным.

Фрагмент работы для ознакомления

Шедулярный подоходный налог более справедливый, зато глобальный намного проще и понятней для заполнения налоговой декларации и форм НДФЛ, в связи, с чем эта налоговая система и применяется в большинстве стран.Налог на доходы физических лиц НДФЛ является основным для граждан России. Ставка подоходного налога является фиксированной для основных видов доходов и в 2011 году равна 13 процентам. Как правило, подоходный налог удерживается налоговым агентом при начислении выплат физическим лицам (например, бухгалтерией предприятия). При самостоятельном получении дохода налогоплательщик должен сам рассчитать и уплатить подоходный налог по итогам налогового периода (обычно за год). Для примера, такое происходит при продаже имущества: квартиры, земли, автомобиля, ценных бумаг, или сдаче квартиры в аренду. Налог на имущество физических лиц, также как и земельный налог является местным налогом, он поступает в бюджеты муниципальных образований.Налог на имущество физических лиц уплачивают физические лица - собственники имущества, признаваемого объектом налогообложения.

Список литературы

Подоходные налоги взимаются .....
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00428
© Рефератбанк, 2002 - 2024