Вход

Заповедники

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Презентация*
Код 301403
Дата создания 05 декабря 2013
Страниц 8
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 28 марта в 13:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Описание

Заповедники Европы ...

Содержание

Европейская территория России (в дальнейшем – ЕТР) расположена в следующих природных зонах и типах поясности: тундра, лесотундра, тайга, смешанные леса, широколиственные леса, лесостепи, степи, полупустыни, субтропические леса, области высотной поясности. При этом на территории расположено 44 заповедника (рисунок 1).
На территории ЕТР зафиксировано 43 вида насекомых, внесенную в Красную книгу РФ, из которых 23 вида являются представителями отряда Жесткокрылых, 13 – Перепончатокрылых, 4 – Чешуекрылых, 2 – Прямокрылых и 1 – Стрекоз (см. Красную книгу РФ). Следует отметить, что в основном в Красной Книге упомянуты довольно крупные, заметные беспозвоночные (например, Жесткокрылые), в то время как мелкие виды, которые имеют не менее важное значение для сохранения биоразнообразия и могут так женаходиться под угрозой исчезновения, в ней не значатся...

Введение

Данные о заповедниках Европейской территории России и их основным характеристикам (площадь, охраняемые виды) были взяты с официального сайта Министерства природных ресурсов РФ. Материалы по распределению заповедников по положению заповедников в природных зонах, подзонах и области высотной поясности были предоставлены сотрудником кафедры биогеографии В.Ю.Румянцевым (рисунок 1).

Список литературы

Биология и заповедники
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00427
© Рефератбанк, 2002 - 2024