Вход

Основы Аудита

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 301222
Дата создания 2013
Страниц 11 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 3
Файлы
DOCX
301222.docx[Word, 32 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
390руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (11)

Основы Аудита Образец 8560
Основы Аудита Образец 8561
Основы Аудита Образец 8562
Основы Аудита Образец 8563
Основы Аудита Образец 8564
Основы Аудита Образец 8565
Основы Аудита Образец 8566
Основы Аудита Образец 8567
Основы Аудита Образец 8568
Основы Аудита Образец 8569
Основы Аудита Образец 8570

Содержание

30. Действия аудитора при выявлении искажения бухгалтерской (финансовой) отчетности

Правилом (стандартом) аудиторской деятельности в Российской Федерации "Действия аудитора при выявлении искажений бухгалтерской отчетности» определены действия ..."

Аудитор должен иметь в виду, что выявленные им отдельные искажения сами по себе могут оказаться несущественными, однако взятые в совокупности они вместе с предполагаемыми неточностями могут иметь существенный характер в результате распространения этих ошибок на всю совокупность данных. Это происходит в целом ряде случаев. Например:

- если отмеченные в ходе аудита и предполагаемые искажения в сумме составляют величину, которая намного меньше уровня существенности;

...

45. Учет требований нормативно-правовых актов РФ в ходе аудита

До 01.01.2012 действовало правило (стандарт) № ... обязывающее аудиторов учитывать ... В настоящий момент действует ...

Аудит не имеет целью предотвращение случаев ... Аудит не предполагает, что аудитор должен выявить ...

...

Аудитор должен фиксировать в рабочих документах информацию об ... а также результаты обсуждения этих ...

...

65. Обзорная проверка деятельности аудируемого лица.

Обзорные проверки – проверки финансовой отчетности с использованием ... Цель обзорной проверки – дать аудитору возможность определить на основе процедур, которые ... Обзорная проверка обычно не предусматриваем ... Для получения аудиторских доказательств при обзорных проверках применяются следующие аудиторские процедуры: ...

...

Задача № 40

Имеются документы, полученные из следующих источников:

  1. От третьих лиц;
  2. От клиентов на основании внешних данных;
  3. От клиентов на основании аудиторских данных;
  4. Собранные аудитором на основании бухгалтерских записей фирмы-клиента.

Требуется оценить данные доказательства с точки зрения их надежности.

Ответ

Наиболее надежными являются документы, полученные ... т.к. информация ... Вторыми по степени надежности являются ... к которым относят документы ... Менее надежными являются доказательства ...

Задача № 8

Организация ЗАО «Альфа», не подлежащая обязательному аудиту, в связи с намерением получить долгосрочный кредит банка рассматривает вопрос о заключении типового договора с аудиторской организацией на аудиторскую проверку годовой отчетности либо трехстороннего договора с банком и аудиторской организацией на проведение согласованной процедуры по проверке кредитоспособности.

Оцените преимущества и недостатки обычного и трехстороннего договора в предложенной ситуации. На основании таблицы 2.7 рассчитайте, как сократится трудоемкость и, соответственно, стоимость услуги по согласованной процедуре оценки кредитоспособности (примерный план комплексного аудита представлен ниже), если средняя цена 1 чел. ч. проверки составляет 20 евро.

Какими нормативными актами следует руководствоваться администрации аудируемого лица для обеспечения общего понимания аудита и согласованной процедуры?

Ответ

Под специальным аудиторским заданием понимается выполнение ... Порядок проведения аудита в этом случае определен ... Рассмотрим вопросы составления аудиторского заключения по специальным заданиям применительно к ... Заказчиками специального аудиторского задания могут выступать: ...

Список литературы [ всего 3]

  1. Основы аудита: учебное пособие / Г.А.Юдина, М.Н. Черных. – 3-е изд., перераб. И доп. – М.:КНОРУС, 2009. -352 с.
  2. Аудит: Учебник для студ. сред. проф. учеб, заведений / В.И.Подольский, А.А.Савин, Л.В.Сотникова, Т.Ю.Хитровская; Под ред. В. И. Подольского. — 4-е изд., испр. и доп. — М.: Издательский центр «Академия», 2004. — 304 с.
  3. Аудит: Учебно-методическое пособие./ Коваль И.Г. – М., Издательство МЮФА, 2004 – 110 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01577
© Рефератбанк, 2002 - 2024