Вход

Анализ системы управления на примере детского сада

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 301031
Дата создания 20 декабря 2013
Страниц 22
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 880руб.
КУПИТЬ

Описание

В курсовой выявлены основные актуальные проблемы данной организации на сегодняшний день. И разработаны предложения по их устранению. Выдвинуты новые предложения ...

Содержание

Содержание
Введение

Глава 1. Анализ системы управления организации
1.1.Краткая характеристика
1.2. Организационная структура ДОУ №1743
1.3Анализ организации как системы
1.4Анализ системы управления
1.5. Анализ внутренней среды
1.6. Анализ внешней среды
1.7. SWOT анализ
Глава 2. Разработка программы исследования
2.1.Анализ проблемы
2.2. Гипотеза исследования
2.3. Метод исследования
2.4. Результат исследования
2.5.Вывод
2.6.Пути совершенствования системы управления
Заключение
Список использованных источников

Введение

Введение

В своем реальном функционировании система управления предстает в качестве совокупности многообразных действий, выполняемых большим или меньшим количеством людей, объединенных общими интересами и единой целью. Ведь управление возникает и осуществляется только там, где несколько или множество людей осуществляют совместные действия для достижения определенной цели, будь это строительство дома, обучение студентов в вузе. Но такие связи приобретают устойчивый и длительный характер тогда, когда они обусловлены коренными жизненными интересами не только отдельных личностей, но и экономическими, политическими, культурными и иными интересами определенных социальных групп, объединяющих людей общими целями и действиями по их достижению, в том числе и управленческими.
Совокупность таких свя зей и взаимодействий выступает как существующие в данном обществе на определенной ступени развитие организации - это показывает актуальность и важность данной темы в современных условиях.
Целью данного курсового проекта является анализ системы управления и пути совершенствования ГБОУ црр – детского сада № 1743. Для реализации поставленной цели необходимо решить следующие основные задачи: проведение анализа деятельности учреждения и его системы управления; разработка программы исследования; выявить главные проблемы в данном учреждении, а также найти оптимальные решения поставленных проблем.
Объектом исследования, непосредственно, является само ГБОУ црр – детский сад № 1743.
Предметом исследования: являются процесс и система управления ГБОУ црр – детского сада №1734.
Представленная курсовая работа состоит из двух глав, введения, заключения, списка использованных источников.
Первая глава включает в себя теоретический материал, касающийся основных вопросов систем управления организацией. Здесь раскрыты понятия, свойства, обоснования отнесения к данной системе управления и т.п.
Вторая глава посвящена проектной части, которая подразумевает за собой разработку программы исследования систем управления, которая включает выявление проблем, описание объекта и предмета исследования, гипотез, выбор методов исследования, анализ их результатов, а также пути совершенствования.
В заключении представлены основные выводы по проведенному исследованию.

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

Список использованных источников
1. Исследование систем управления: Учеб. Пособие / В.В. Кафидов
2. Виханский О.С., Наумов А.И. Менеджмент. – М.: Гардарика, 2005
3. Виханский О.С. Стратегическое управление: Учебник. – М.: Изд-во МГУ, 2007 – 512 с.
4. Сайт: www.dou1743.edusite.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00481
© Рефератбанк, 2002 - 2024