Вход

методы оптимальных решений

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 300464
Дата создания 11 января 2014
Страниц 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

работа состоит из 5 задач ...

Содержание

1. Составьте задачу линейного программирования о минимальных издержках на аренду верблюдов и дромадеров. Сколько потребуется верблюдов и дромадеров, чтобы арендная плата пастуху была минимальной? Решить задачу линейного программирования графическим методом, либо с помощью MicrosoftOfficeExcel.
Караван Марко Поло использует для перевозки сухого инжира из Багдада в Мекку дромадеров (одногорбых верблюдов) и обычных (двугорбых) верблюдов. Верблюд может нести 1000 фунтов груза, а дромадер — 500 фунтов. За время .......
2. Построить экономико-математическую модель и решить транспортную задачу.
qj
pi 70 30 20 40
90 1 3 4 5
30 5 3 1 2
40 2 1 4 2

Для решения задачи использовать либо метод потенциалов, либо свести задачу к задаче линейного программирования и воспользоваться средствами MicrosoftOfficeExcel.
3. Используя графический метод, найти глобальные экстремумы функции L=(x1-4)^2+(x2-3)^2
при ограничениях:
.
4. У игрока А две стратегии. У игрока В – четыре. Найти оптимальные стратегии игроков для матрицы игры . Решение в смешанных стратегиях найти либо графическим методом, либо свести задачу к задаче линейного программирования и воспользоваться средствами Microsoft Office Excel.
5. Годовой абонемент в яхт-клубе стоит 100 ден.ед. Цена одной яхты равна 170 ден.ед. Аренда помещения и хранение яхт (от одной до семи штук) обходится в 530 ден.ед. Сколько стоит закупить яхт из расчета одна яхта на пять человек, если предполагаемое число членов клуба колеблется от 10 до 25 человек. Ответ обоснуйте, используя критерии Байеса, Вальда, Сэвиджа и Гурвица

Фрагмент работы для ознакомления

2
40
2
1
4
2
Для решения задачи использовать либо метод потенциалов, либо свести задачу к задаче линейного программирования и воспользоваться средствами MicrosoftOfficeExcel.
Решение
транспортная задача закрытая
Математическая модель:

Решение задачи получено с помощью MS EXCEL 2003.
Оптимальный план:

Первый поставщик поставляет 70 единиц товара первому потребителю и 20 единиц товара второму потребителю.
Второй поставщик поставляет 20 единиц товара третьему потребителю и 10 единиц товара второму потребителю.
Третий поставщик поставляет 10 единиц товара второму потребителю и 30 единиц товара четвертому потребителю.
При этом достигается минимальная стоимость перевозок 240 денежных единиц.
Задача 3
Используя графический метод, найти глобальные экстремумы функции
при ограничениях:
.
Координаты точки А:










Задача 4
У игрока А две стратегии. У игрока В – четыре. Найти оптимальные стратегии игроков для матрицы игры. Решение в смешанных стратегиях найти либо графическим методом, либо свести задачу к задаче линейного программирования и воспользоваться средствами Microsoft Office Excel.
Решение

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00471
© Рефератбанк, 2002 - 2024