Вход

Италия праздники обычаи и традиции. национальная кухня

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Презентация*
Код 300321
Дата создания 20 января 2014
Страниц 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 18 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

Древнейшие истоки карнавалов кроются в многодневных древнегреческих мистериях, посвященных Дионису (другие имена этого древнегреческого божества - Вакх, Бахус), сыну Зевса, и древнеримских Сатурналиях. Конечно, с приходом христианства Дионисии и Сатурналии трансформировались и со временем превратились в карнавалы. Карнавал в Путиньяно в первую очередь известен тем, что он один из старейших и самых продолжительных в Европе - все увеселительные мероприятия длятся в общей сложности около полутора месяцев. Карнавал начинается 26 декабря с ритуального вручения громадной свечи, которую президент Карнавального комитета передает президенту Комитета святого Стефана - небесного покровителя Путиньяно. Этот акт символизирует почтение, которое карнавальные власти оказывают Церкви. При этом устроители п ...

Содержание

Кроме того, во многих областях и городах отмечается множество местных праздников, в том числе дни святых покровителей городов (в эти дни большинство трудоспособного населения отдыхает). На Рождество и Новый год, а также в июле и августе, в так называемый период "феррагосто" (ferra-gosto), многие фирмы и учреждения также прекращают работу и закрываются на каникулы. И конечно, отдельно надо рассказать об итальянских карнавалах. Если вам повезет хотя бы раз окунуться в эту удивительную, пленительную и веселую атмосферу, то самые яркие, незабываемые впечатления обеспечены вам надолго!

Введение

Итальянцы - очень жизнерадостная нация, они любят праздники и веселье, поэтому в Италии множество официальных и неофициальных праздников, некоторые из них длятся неделями.
К общенациональным праздникам относятся:
1 января - Новый год;
6 января - Эпифания (приход волхвов в Иерусалим);
март-апрель - Пасха (переходящий праздник, как и в других религиях);
25 апреля - День освобождения от фашизма;
1 мая - Праздник труда;
первое воскресенье июня - День провозглашения Республики;
15 августа - Вознесение Богоматери;
1 ноября - День Всех Святых;
8 декабря - Инакулана (День Пречистой Девы Марии);
25 декабря - Рождество;
26 декабря - День святого Стефана (покровителя Италии).

Список литературы

http://www.iii.tj/
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00418
© Рефератбанк, 2002 - 2024