Вход

Почему я хочу служить в органах ФСБ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 300315
Дата создания 2018
Страниц 8 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 3
Файлы
DOCX
Почему я хочу служить в органах ФСБ.docx[Word, 24 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
Документ оформлен в соответствии с требованиями ГОСТ.
390руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (8)

Почему я хочу служить в органах ФСБ Образец 51230
Почему я хочу служить в органах ФСБ Образец 51231
Почему я хочу служить в органах ФСБ Образец 51232
Почему я хочу служить в органах ФСБ Образец 51233
Почему я хочу служить в органах ФСБ Образец 51234
Почему я хочу служить в органах ФСБ Образец 51235
Почему я хочу служить в органах ФСБ Образец 51236
Почему я хочу служить в органах ФСБ Образец 51237

Описание

Содержание

ВВЕДЕНИЕ ... 3
1 Воспоминания о Великой Отечественной ... 4
2 Роль и место ФСБ России в системе государственных органов, ведущих борьбу с организованной преступностью ... 5
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ... 7
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ ... 8

Введение

Честно говоря, ни для меня, ни для моих родных и близких выбор этой профессии не стал неожиданностью. Ведь вся моя семья, ещё от деда прадеда были патриотами и в разное время служили в разных органах безопасности Российской Федерации. В нашей семье дети ещё с детсадовского возраста знают, что граница - это один из основных факторов, определяющий суверенитет, независимость каждой страны, а проходить службу в ФСБ России - огромная честь. Отец, конечно, же, сразу одобрил мой выбор. Ведь его когда-то тоже, как и меня сейчас привлекла эта профессия «с сильным характером».

Организованная преступность как социальное явление, характерное для современной России, имеет ряд особенностей, отличающих ее от преступных формирований, действующих в других странах мира.

Также, это массовая вовлеченность в организованную преступную деятельность представителей правоохранительных органов, коррумпированные сотрудники которых обеспечивают прикрытие де-ятельности преступных группировок. В последнее время участились случаи прямого участия работников органов правопорядка в совершении преступлений. Отмечается тревожная тенденция, когда оперативные возможности правоохранительных органов, действующих в сфере борьбы с организованной преступностью, начинают целенаправленно использоваться преступными группировками для подавления своих конкурентов и реализации противоправных сделок.

Фрагмент работы для ознакомления

1 Воспоминания о Великой Отечественной

Моя бабушка, родившаяся в 1937 году, до 1943 года проживала в г. Куйбышеве. Когда началась Великая Отечественная Война, её с родителями перевели в сельскую местность. Там и проходило её детство. Со своими друзьями бабушка играла в различные игры, ходили в лес за ягодами. А ещё она рассказывала, как все соседние дети собирались на улице после дождя и начинали бегать по лужам. И им было так весело, что никто и не думал о войне. Лишь с наступлением темноты, когда начали маскировать окна, чтобы не было видно света из дома, народ понимал, что идёт война.

...

2 Роль и место ФСБ России в системе государственных органов, ведущих борьбу с организованной преступностью

В отличие от общеуголовной преступности, представленной хулиганами, преступниками-одиночками и мелкими уличными шайками, крупные преступные организации действуют как организованные формирования, руководимые обладающими обширным опытом преступной деятельности людьми и имеющими в своем распоряжении финансы часто более крупные, чем бюджетные средства, выделяемые государством правоохранительным органам.

...

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Использование сил и средств, форм и методов, применяемых специальными службами, позволяет органам безопасности, работая в по-исковом режиме, не только пресекать конкретные преступления, но и проводить глубокое изучение всей противоправной деятельности преступных организаций и принимать оптимальные, наиболее эффективные меры, направленные на их ликвидацию.

...

Список литературы [ всего 3]

  1. Мохов Е.А.М86 ФСБ: борьба с организованной преступностью: Вузовская книга, 2006. — 316 с.
  2. Закон Российской Федерации «О федеральной службе безопасности» от апреля 1995 года № 40-ФЗ с изменениями и дополнениями, внесенными фе¬деральными законами от 30 декабря 1999 г. № 226-ФЗ
  3. ...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00836
© Рефератбанк, 2002 - 2024