Вход

Задача на тему "Макроэкономическая нестабильность"

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Решение задач*
Код 300028
Дата создания 31 января 2014
Страниц 1
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
450руб.
КУПИТЬ

Описание

Предположим, что предоставлен кредит в 100 долл., при этом кредитор предполагает, что инфляция отсутствует и рассчитывает получить 105 долл. Но инфляция оказывается равна 10%. Какова реальная величина подлежащей возврату суммы, включая проценты? Кто при этом извлечет выгоду, а кто понесет убытки? ...

Содержание

Предположим, что предоставлен кредит в 100 долл., при этом кредитор предполагает, что инфляция отсутствует и рассчитывает получить 105 долл. Но инфляция оказывается равна 10%. Какова реальная величина подлежащей возврату суммы, включая проценты? Кто при этом извлечет выгоду, а кто понесет убытки?

Введение

Предположим, что предоставлен кредит в 100 долл., при этом кредитор предполагает, что инфляция отсутствует и рассчитывает получить 105 долл. Но инфляция оказывается равна 10%. Какова реальная величина подлежащей возврату суммы, включая проценты? Кто при этом извлечет выгоду, а кто понесет убытки?

Фрагмент работы для ознакомления

Какова реальная величина подлежащей возврату суммы, включая проценты? Кто при этом извлечет выгоду, а кто понесет убытки?Решение:Инфляция рассчитывается с помощью индекса цен. Так как уровень инфляции равен 10%, следовательно,Ip=1,1.

Список литературы

Список использованных источников

1. Курс экономической теории: учебник/Под ред.проф.Чепурина М.Н. – изд. 4-е доп. и перераб. – Киров: "АСА", 2000. – 752 с.
2. Курс экономической теории /Под ред. Проф. Сидоровича А.В. – М.: 1997.
3. Макроэкономика: Методические рекомендации по решению типовых задач для студентов экономического факультета КГУ / Сост.: В.С. Бильчак, И.Д. Мустафаева. Калининг Ун-т. – Калининград, 1999. – 28 с.
4. Сборник задач по экономике / Н.Н. Телицына, В.А. Тропникова, Е.В. Шестакова. – Омск: Изд-во СибАДИ, 2002. – 72 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00433
© Рефератбанк, 2002 - 2024