Вход

маркетинг на отлично СибАГС

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 299902
Дата создания 02 февраля 2014
Страниц 12
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 420руб.
КУПИТЬ

Описание

6 вариант, 8 заданий

Задание 1.6. Проиллюстрируйте функции маркетинга на примере конкретного предприятия
Задание 2.6. Представьте SWOT-анализ для конкретного предприятия.
Задание 3.6.Дайте содержательную характеристику функциям участников канала продаж.
Функции канала продаж Содержание функций канала продаж
Информационная
Продвижение
Осуществление заказов
Финансирование
Принятие риска
Владение товаром
Задание 4.6.. Приведите на конкретном примере факторы влияния спроса и предложения на цены на определенном региональном потребительском рынке (см. рис. 4.6 УМК).
Задание 5.6.Перечислите конъюнктурообразующие факторы, оказывающие влияние на состояние региональных рынков
Группы факторов Конкретные факторы
Экономические
Геополитические
Социальные
Другие
Задание 6.6. Перечислите конкр ...

Содержание

Задание 2.6. Представьте SWOT-анализ для конкретного предприятия.
SWOT-анализ - это определение сильных(S) и слабых(W) сторон предприятия, а также возможностей(О) и угроз(Т), исходящих из его ближайшего окружения (внешней среды). SWOT-анализ позволяет выбрать оптимальный путь развития бизнеса, избежать опасностей и максимально эффективно использовать имеющиеся в распоряжении ресурсы. Процесс осуществления SWOT.........

Задание 4.6.. Приведите на конкретном примере факторы влияния спроса и предложения на цены на определенном региональном потребительском рынке (см. рис. 4.6 УМК).

Спрос, предложение и цена являются основными элементами рынка. Весь комплекс их многомерных связей и взаимодействий образует рыночный механизм.
Рассмотрим факторы влияния спроса на цены бытовой техники (мультиварок):
• изменение доходов потребителей. Вполне очевидно, что если увеличиваются размеры реальных доходов населения, выделяемых на приобретение рассматриваемого товара, то соответственно повышается покупательский

Фрагмент работы для ознакомления

*низкие процентные ставки по кредитам
*высокое качество обслуживания клиентов
*значительная доля акций государства
*высококвалифицированный персонал
*качественная реклама
*риски от операций
*масштабность организационной структуры
Возможности (О)
Угрозы (T)
*увеличение льгот и субсидий от государства
*рост инвестиционной активности
*увеличение доли рынка
*снижение уровня налоговой нагрузки
*рост спроса на кредитование
*выход на мировой рынок
*ухудшение позиций конкурентов
*выход на рынок новых конкурентов (в т.ч. объединение банков)
*рост инфляции и процентных ставок
*упадок экономической активности потребителей банковских услуг
*снижение доверия клиентов
*текучесть кадров
Поле стратегий SO - широкая филиальная сеть дает возможность клиентам пользоваться услугами банкавезде. Так же банк вселяет в население уверенность, т.к. больше 50% пакета акций принадлежит государству, тем самым он является самым стабильным банком. Население с огромным желанием кредитуется в банке не только из-за высокого качества обслуживания и высококвалифицированного персонала, но и низких процентных ставок, тем самым появляется возможность роста спроса на кредитование. После финансового кризиса многие банки обанкротились, а Сбербанк не потерял своих позиций, что увеличило долю на банковском рынке и тем самым вызвало больше доверия у населения и иностранных инвесторов. Это может способствовать выходу на мировой рынок.
Поле стратегий ST - у банка достаточно много преимуществ - репутация, время работы на рынке, огромная филиальная сеть, а также помощь государства. Ими можно побороть новых конкурентов, а также экономический кризис. Что касается снижения доверия клиентов, то широкий ассортимент банковских услуг, репутация и надежность банка не даст населению отказаться от услуг банка.
Поле стратегий WO - за счет своей масштабности банк вполне может выйти на мировой рынок и дальше продолжать увеличивать не только долю на российском рынке банковских услуг, но уже на мировом рынке. Так же это привлечет еще больше инвесторов, что увеличит капитал банка, тем самым и капитал страны. Сбербанк, один из немногих, выстоял во время экономического кризиса, за счет своих преимуществ, и ухудшило позиции конкурентов.
Поле стратегий WT - увеличение безопасности банка в сфере рисков от банковских операций - большой опыт сотрудников банка, сформировать более обширную информационную клиентскую базу, а так же более эффективно проверять клиентов. Так же это поможет расположить доверие клиентов к банку. Уменьшение текучести кадров даст возможность банку усовершенствовать систему управления, тем самым затмит неповоротливость банка, за счет его масштабности.
Задание 3.6.Дайте содержательную характеристику функциям участников канала продаж.
Функции канала продаж
Содержание функций канала продаж
Информационная
Cбор и распространение информации, полученной в ходе маркетинговых исследований, об имеющихся и потенциальных покупателях, конкурентах и других субъектах и факторах маркетинговой среды
Продвижение
Разработка и распространение обращений к покупателям
Осуществление заказов
Заключение соглашений с другими участниками канала на предмет приобретения товаров у производителя
Финансирование
Изыскание и распределение средств, необходимых для покрытия издержек, возникающих на различных уровнях канала
Принятие риска
Принятие на себя ответственности за функционирование канала
Владение товаром
Последовательное хранение и перемещение продуктов от склада производителя до конечных потребителей
Задание 4.6.. Приведите на конкретном примере факторы влияния спроса и предложения на цены на определенном региональном потребительском рынке (см. рис. 4.6 УМК).
Спрос, предложение и цена являются основными элементами рынка. Весь комплекс их многомерных связей и взаимодействий образует рыночный механизм.
Рассмотрим факторы влияния спроса на цены бытовой техники (мультиварок):
изменение доходов потребителей. Вполне очевидно, что если увеличиваются размеры реальных доходов населения, выделяемых на приобретение рассматриваемого товара, то соответственно повышается покупательский спрос. Когда же такие доходы уменьшаются, то соответственно снижается спрос;
вкусы и предпочтения потребителей. С годами все совершенствуется, многие хозяйки предпочитают пользоваться современной бытовой техникой (мультиварками), кастрюли остаются в прошлом. Систематическое обновление вкусов и моды оказывает прямое влияние на покупательский спрос;
реклама. Цель всякой рекламы — расширить сбыт определенных товаров;
количество покупателей. Увеличение числа пользователей мультиварок приведет к изменению в спросе;
покупка в кредит. Рассматриваемую бытовую технику можно приобрести в рассрочку. Размеры спроса, разумеется, возрастают.
Факторы влияния предложения на цены бытовой техники (мультиварок):
цены на ресурсы (факторы производства). Увеличение или уменьшение цен на ресурсы, которые используются для производства товара, ведет к увеличению или снижению издержек производства. В свою очередь, рост издержек уменьшит предложение, а снижение издержек увеличит предложение;
технология. Применение современной технологии позволяет затрачивать на производство единицы продукции меньше ресурсов. Следовательно, уменьшаются издержки, предложение растет;
количество производителей. Увеличение числа фирм, занимающихся производством мультиварок, приведет к увеличению рыночного предложения.
Кривая спроса Кривая предложения
Р Р S
P1 P2
P2 P1
D
Q1 Q2 Q Q1 Q2 Q
Р – цена
Q – количество товара
D – кривая спроса
S – кривая предложения
Закон спроса: с увеличением цены количество товара, которое покупатель готов приобрести по данной цене, снижается.
Закон предложения: с увеличением цены количество предложения увеличивается.
Задание 5.6.Перечислите конъюнктурообразующие факторы, оказывающие влияние на состояние региональных рынков
Группы факторов
Конкретные факторы
Экономические
Циклические факторы (цикл развития рыночной экономики): спад, депрессия, оживление, подъем.
Нециклические постоянные факторы: научно-технический прогресс, инфляция, воздействие конкуренции.
Уровень экономической стабильности в регионе, структурные изменения в производстве, появление товаров заменителей, выход на рынок новых производителей, динамика спроса, изменение доходов.
Геополитические
Нециклические непостоянные факторы: политические кризисы, социальные конфликты, сезонность, стихийные бедствия, аварии, катастрофы.
Социальные
Изменение численности населения, уровень жизни, особенности социальной структуры.

Список литературы

отсутствует
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00495
© Рефератбанк, 2002 - 2024