Вход

Дискриминация по признаку пола, сексизм

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 298659
Дата создания 25 февраля 2014
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

в работе описано личное отношение к проблеме дискриминации по признаку пола в современном мире ...

Содержание

эссе не имеет содержание

Введение

Женщины - чистые, хрупкие создания, которых нужно оберегать, защищать и восхищаться ими, и чья любовь необходима любому мужчине, чтобы оставаться мужчиной.
Женщины слабые и они обязаны исполнять традиционные женские роли
В настоящее время мы все чаще стали слышать такие понятия, как дискриминация полов, сексизм. Что же означают эти понятия?
Дискриминация - (от латинского слова - discriminatio - различие) действия, закрывающие членам определенной группы доступ к ресурсам или источникам дохода, доступным для остальных.
Сексизм - идеология и практика дискриминации людей по признаку пола. Сексизм как раз основан н а стереотипных моделях гендерных ролей: мужчина должен зарабатывать, женщина является хранительницей очага. Сексизм, прежде всего, связан с женской частью – это и ниже оплачиваемые рабочие места, притязание мужчин-коллег в сексуальном плане.
Поэтому хотелось бы остановиться именно на дискриминации женской половины человечества.
Во времена Советского Союза мы даже не задумывались о содержании этих слов. Да и женщины тех времен не стремились к высоким постам, довольствуясь ролью домохозяек.
Однако в век нынешний женщины захотели наравне с мужчинами работать и зарабатывать, но столкнулись с непониманием мужского общества, в основном занимающие верхние строчки бизнеса и власти.

Фрагмент работы для ознакомления

На Западе, и в США в том числе, противостояние полов идет уже достаточно давно с 60гг. прошлого столетия. В указанных странах нередки судебные процессы, связанные с ущемление прав женщин или с сексуальными домогательствами, при этом с положительными решениями.В нашей стране подобные процессы, если сказать редки, это просто ничего не сказать. Такой практики просто нет.Вместе с тем, женщины в нашей стране уже стали занимать ключевые посты в властных структурах. Половина Кабинета Министров России (Правительство России) состоит из женщин министров, успешно осуществляющих свои обязанности.Женщины достигли Неплохих высот и в бизнесе и это при том, что домашние заботы так и остались только за женщинами.Хотя и появились мужчины, занимающиеся домашними делами, но это скорее исключение из правил. Мужчины так и противятся против участия в домашних заботах за детьми, уборкой, стиркой и готовкой, называя их чисто женским делом, несмотря на то, что жена при этом может зарабатывать наравне с мужем или даже больше.Но женщин это не останавливает. Большой дискриминацией было служение женщин в рядах вооруженных сил именно в качестве солдат, а поваров и машинисток. Но и эта проблема решена: появились роты солдат, состоящих из представительниц слабого пола, показывающих явно неслабые возможности.Но в сексизме есть и положительные стороны, которые отмечают даже феминистки. Это отождествление женщин с хрупкими созданиями, нуждающиеся в заботе, основная роль которых является материнство. Но феминистки все-таки утверждают, что у женщин также должна быть возможность как и у мужчин выбирать те социальные роли, которые им по душе.Говоря о дискриминации женщин, стоит отметить и сексизм в отношении мужчин. Явление это редкое, но примеры есть.

Список литературы

отсутствует, так как это сочинение
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00382
© Рефератбанк, 2002 - 2024