Вход

Проектирование АС «Администратор автосалона».

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 298582
Дата создания 2010
Страниц 108
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
4 220руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение 7
ГЛАВА ПЕРВАЯ 10
1. Аналитическая часть 10
1.1 Технико-экономическая характеристика предметной области. 10
1.2 Экономическая сущность задачи. 14
1.3 Обоснование необходимости и цели использования вычислительной техники для решения задачи 16
1.4 Постановка задачи 18
1.5 Анализ существующих разработок и обоснование выбора технологии проектирования 23
1.6 Обоснование проектных решений по видам обеспечения: 24
ГЛАВА ВТОРАЯ 36
Проектная часть 36
2.1 Информационное обеспечение комплекса задач 36
2.2 Программное обеспечение комплекса задач 61
2.3 Технологическое обеспечение комплекса задач 68
ГЛАВА ТРЕТЬЯ 70
Обоснование экономической эффективности 70
3.1 Выбор и обоснование методики расчета экономической эффективности 70
ГЛАВА ЧЕТВЕРТАЯ 85
Безопасность жизнедеятельности 85
4.1 Общиеположения 85
4.2 Виды опасных и вредных факторов 86
4.3 Требования безопасности перед началом работы 87
Заключение 91
Список литературы 92
Приложение 1. 94
Приложение 2. 98
Приложение 3. 109
Приложение 4 112
Приложение 5. 109

Введение

Динамическая конкурентная среда, новые условия ведения бизнеса предъявляют повышенные требования к организации управления на торговом предприятии. В современных условиях организационная структура управления является стратегическим фактором конкуренции. Рост физических объемов торговли и расширение ее ассортимента обуславливает необходимость совершенствования управленческой деятельности предприятий торговли. Таким образом, исследование, рационализация и автоматизация информационных процессов в системе управления на предприятиях торговли является актуальной задачей в научном и практическом отношении.
В современных условиях рыночной экономики деятельность администратора неразрывно связана с необходимостью обработки огромного потока информации. При этом успешность и результативность принятых решений напрямую зависит от своевременности, достоверности, актуальности информации, методов и способов ее обработки. Без информации практически невозможно принять объективного управленческого решения, которое выступает в современных условиях как одним из важнейших факторов функционирования и развития промышленных фирм. Эта деятельность постоянно совершенствуется в соответствии с объективными требованиями производства и реализации товаров, усложнением хозяйственных связей, повышением роли потребителя в формировании технико-экономических и иных параметров продукции. Большую роль играют также, изменения в организационных формах и характере деятельности фирм, повышение значения транснациональных корпораций в международных хозяйственных связях.
Изменения условий производственной деятельности, необходимость адекватного приспособления к ней системы управления, сказываются не только на совершенствовании организации, но и на перераспределении функций управления по уровням ответственности, формам их взаимодействия и т.д.. Все это требует от фирм адаптации к новым условиям, преодоления возникающих противоречий в экономическом и научно-техническом процессах.
Подходя к современным требованиям, предъявляемым к качеству работы управленческого звена предприятия, нельзя не отметить, что эффективная работа его всецело зависит от уровня оснащения фирмы электронным оборудованием, таким, как компьютеры, средства связи, копировальные устройства, а также соответствующего программного обеспечения.
В этом ряду особое место занимают компьютеры и другое электронное оборудование, связанное с их использованием в качестве инструмента для делопроизводства и рационализации управленческого труда. Их использование в качестве информационных машин, что, хотя и не соответствует их названию, но в последнее время становится основным видом их применения, позволяет сократить время, требуемое на подготовку конкретных маркетинговых и производственных проектов.
Данная дипломная работа написана на основе наблюдений выполненных во время работы в ЗАО «Автоклуб».
Специальность «Прикладная информатика в экономике» предоставляет широкие возможности выбора места работы. Это могут быть банки и другие кредитно-финансовые учреждения, финансовые компании, различные предприятия и фирмы, где хозяйственный учет, управление и анализ ведутся и могут вестись при помощи компьютерной техники. Было выделено несколько предприятий с развитой информационной инфраструктурой, большими масштабами производства и широкой сферой деятельности.
Выбор пал на предприятие «Автоклуб». Предприятие является одним из самых крупных в масштабах края, обладает большим потенциалом, является на данный момент процветающим.
Известно, что предприятие уделяет большое значение качеству образования и профессиональной подготовке специалистов, это также повлияло на выбор, так как предоставляло возможность проверить полученные мной знания на действующей базе предприятия.

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

1. Гражданский Кодекс Российской Федерации по состоянию на 01.03.2010г.
2. Проектирование экономических информационных систем: Учебник / Под ред. Г.Н. Смирнова. – Москва.: Финансы и статистика, 2001. – 512с.: ил..
3. Проектирование программного обеспечения экономических информационных систем: Учебник / Под ред. А.М. Вендорова – Москва: Финансы и статистика, 2000. – 352 с.: ил..
4. Информация и информационные технологии в современном обществе. Учебник / Под ред. С. Свириденко - М.: МНЕПУ, 1993.
5. Инженерия программного обеспечения: Учебник / Под ред. И.Соммервилл – М.: «Вильямс», 2002. - 623 с.: ил..
6. Проектирование экономических информационных систем: Учебник / Под ред. Г.Н. Смирновой, А.А. Сорокина, Ю.Ф. Тельнова – М.: Финансы и статистика, 2001 - 509 с.: ил..
7. ГОСТ 19.102-77. ЕСПД. Стадии разработки.;
8. ГОСТ 19.106-78. ЕСПД. Требования к программным документам, выполненным печатным способом.;
9. ГОСТ 19.202-78. ЕСПД. Спецификация, требования к содержанию и оформлению.;
10. ГОСТ 19.401-78. ЕСПД. Текст программы. Требования к содержанию и оформлению.;
11. ГОСТ 19.402-78. ЕСПД. Описание программы.;
12. ГОСТ 19.701-90. ЕСПД. Схемы алгоритмов, программ, данных и систем. Условные обозначения и правила выполнения.;
13. ГОСТ 22.269-76. Система «человек-машина». Рабочее место оператора. Взаимное расположение элементов рабочего места.;
14. ГОСТ 34.602-89. Информационная технология. Комплекс стандартов на автоматизированные системы. Техническое задание на создание автоматизированной системы.;
15. Методические указания по выполнению дипломного проектирования для студентов специальности 080801 «Прикладная информатика (в экономике)» очной и заочной форм обучения. С.Г. Бильчинская, И.А. Рычка, С.В Чебанюк.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00464
© Рефератбанк, 2002 - 2024