Вход

Примеры устойчивого персонального бренда

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 297867
Дата создания 16 марта 2014
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 050руб.
КУПИТЬ

Описание

Эссе по дисциплине
«Селф-брендинг и искусство презентации»
Примеры устойчивого персонального бренда
...

Содержание

Эссе по дисциплине
«Селф-брендинг и искусство презентации»
Примеры устойчивого персонального бренда

<Создание персонального бренда как раз и состоит в «закладывании» нужного образа в головы целевой аудитории. Одна из основных целей создания персонального бренда — помочь целевой аудитории сделать выбор в вашу пользу на свободном рынке. >

Введение

В настоящее время мы все больше уделяем внимания отдельным личностям, возросло значение индивидуальности и ярких лидеров, экспертов, ньюсмейкеров, и в каждом мы ищем какую-то индивидуальность и отличность от серой массы вокруг. Выделится среди многообразия людей в масштабе компании, специальности, города, страны могут лишь яркие, по настоящему отличные люди, способные стать брендами. Необходимость в таких брендах вызвана тем, что общество ориентируется не на абстрактные вещи и ценности, а на конкретную личность, их представляющую, поэтому тот, кто правильно воспользуется этой тенденцией, сможет быстро укрепить свой авторитет, повысить эффективность профессиональной деятельности, и не затеряться в толпе высококлассных профессионалов, которыми наполнен современный мир.

Фрагмент работы для ознакомления

д.Причины такой популяризации данной стратегии в том, что людям проще довериться одному конкретному человеку, чем какой-то неодушевленной группе лиц. Если это торговля информационными продуктами (книги, тренинги, семинары), то люди воодушевляются и, питая симпатию к человеку-бренду, приносят прибыль. Если речь идет об одежде, то зачастую людям не так важно какую одежду носить, зато важно, под каким брендом она выпускается. Ведь если задуматься, такие бренды как Пьер Карден, Роберто Кавалли или Дольче&amp;Габанна шьют не абсолютно разную одежду, однако их работы действительно отличаются друг от друга, но по большому счету разницы между ними нет, дело лишь в привычке к тому или иному бренду. Рассмотрим пример со Стивом Джобсом, бренд Apple по большей части ассоциируется именно с этим человеком, с его медийным образом разрушителя шаблонов и технического инноватора, которому практически «поклоняются» миллионы людей по всему миру, а остальные покупают Apple просто потому что это статусно. Так при его возврате к руководству в компании акции резко подскочили в цене. Ярким подтверждением силы персонального бренда Стива Джобса была ситуация, когда в прессе прошла информация о его проблемах со здоровьем, в тот день акции Apple резко упали в цене, а после опровержений мгновенно восстановились в цене. То, что компания Apple производит и продает не просто устройства, стало неким общим местом в маркетинговом мире. Компания Apple позволяет себе весьма высокую наценку на продукты, которая не снилась многим другим производителям массового хай-тек рынка. При этом, доля рынка продукции Apple остается пределом мечтаний для всех.Примерами других персональных брендов могут быть и представители бизнеса, например Евгений Чичваркин. Евросеть с его уходом уже начала разваливаться, а сам Чичваркин начни он другой бизнес, сразу же привлечёт внимание к новому проекту только своим именем. В политике это такие личности как В.В. Жириновский, В.В. Путин. Активно используют персональный бренд бывшие президенты и министры: Горбачёв, Клинтон, Чубайс. В сфере образования: Игорь Манн – (для определенной группы читателей (и предпринимателей) — бренд. Его имя на обложке увеличивает ценность книги в глазах читателей. Как результат имя (бренд) увеличивает продажи (доход).

Список литературы

Интернет-ресурсы
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00453
© Рефератбанк, 2002 - 2024